Прочее образование

А знаете что Днепр начинается в России?

Путь к истоку. Где берет свое начало великий Днепр.

5 июля - Международный день Днепра. В преддверие праздника SMOL.AIF.RU отправился на исток древней реки.
​В 2003 году в России, на Украине и в Белоруссии появился новый неофициальный праздник – Международный день Днепра, который отмечают во всех городах, стоящих по течению реки, в первую субботу июля. В канун праздника корреспонденты SMOL.AIF.RU отправились в путешествие, чтобы узнать, как живет исток великой славянской реки.

Исток Днепра находится в Сычевском районе Смоленской области, на границе с Тверской областью. От Смоленска до истока Днепра - около 300 километров. Чтобы преодолеть такое солидное расстояние, нам пришлось выехать пораньше. Путешествие по трассе М-1 до Вязьмы не вызывает особенных проблем, но когда мы сворачиваем с трассы в сторону Твери, дорога становится хуже. Проехав самый отдаленный райцентр Смоленской области – город Сычевку, мы лишь изредка натыкаемся на полувымершие деревни, которые встречают нас заброшенными домами с пустыми глазницами окон. Кажется, что местность здесь абсолютно дикая: сотовой связи нет, встречных машин тоже. Дорога к истоку проложена прямо по болоту, а ее покрытие не ремонтировали лет 30. Несмотря на то, что со времени написания «Записок юного врача» прошло сто лет, стало понятно, почему жизнью здесь в свое время так томился юный земский врач Михаил Булгаков.

Наша дорога лежит в направлении деревни Бочарово, которая является последней жилой в северо-восточной части Смоленской области. Живут там, правда, всего несколько местных, да заезжают редкие дачники из Москвы.

Подробно в ссылке:
http://www.smol.aif.ru/culture/event/1201506

Исток древней реки Днепр. Смоленская область, Сычёвский р-н.
Анатолий Яковлев
Лучший ответ
да и границу бы неплохо провести по Днепру
Для начала
Женя Нименко
Знаю.
Представьте себе, да :)))
farnauts
Жириновский уже предлагал сделать плотину )
Конечно знаем. Но вот чуден он только на Украине. И редкий самолет долетит до середины Днепра...
Дима Посмотри тут, страница 334 ссылка: eurok (точка) ga
xуй соcи пидp
Клиньшова Евгения слышь, а правда что боевики в горах молодых нохч из аулов в попу пользовали за неимением баб? :)
ты, наверно, там на дом и заработал. И про хуйсоси там узнал