#ОБРАЗОВАНИЕ
#ЕГЭ
#РУССКИЙЯЗЫК
10 книг, которые достаточно прочитать, чтобы сдать ЕГЭ по русскому:
Необязательно читать все произведения из школьной программы, чтобы хорошо написать сочинение в рамках единого госэкзамена по русскому языку. В предлагаемых разработчиками текстах поднимаются "вечные проблемы", вопросы, связанные с поведением человека на войне, а также c обеднением родного языка. Есть книги, которые при внимательном прочтении освободят вас от необходимости изучать десятки творений. Лайф составил список "спасительной" литературы.
Если вы действительно серьёзно читали все 10 книг, о которых мы будем говорить, то экзамен вы сдадите — аргументы подберёте к любой проблеме, но можно также и прочитать всего несколько трудов из списка, если у вас мышление ассоциативное, а любой факт из произведения вы можете "выкрутить" в свою пользу. Например, стоит выбрать, кто вам ближе:
Список и подробности в ссылке:
https://life._______ru/t/образование/411038/10_knigh_kotoryie_dostatochno_prochitat_chtoby_sdat_ieghe_po_russkomu
( удалить пробел______).
Прочее образование
поможет ли война и мир раскрыть все темы сочинения егэ по русскому
Если более-менее изучить это произведение, то в нем можно найти ВСЕ!
Поможет, особенно в военной тематике
Взгляни моё,писал его на ЕГЭ, идеально подошло
В своём тексте Л. Н. Андреев ставит проблему бесчеловечности войны. Автор, раскрывая проблему, приводит фрагмент из жизни человека, вернувшегося с войны. Публицист обращает внимание читателей на то, что герой, потерявший свои ноги хочет казаться весёлым, любуется вещами, которые он помнил с детства. А потом автор передаёт отчаяние жены, всех домочадцев, не выдержавших напряжения встречи: "и тут на крик прибежали все они, и мать, и сестра, и нянька, и все они плакали, говорили что-то, валялись у моих ног и так плакали"....
В своём тексте Л. Н. Андреев ставит проблему бесчеловечности войны. Автор, раскрывая проблему, приводит фрагмент из жизни человека, вернувшегося с войны. Публицист обращает внимание читателей на то, что герой, потерявший свои ноги хочет казаться весёлым, любуется вещами, которые он помнил с детсва. А потом автор передаёт отчаяние жены, всех домочадцев, не выдержавших напряжения встречи: "и тут на крик прибежали все они, и мать, и сестра, и нянька, и все они плакали, говорили что-то, валялись у моих ног и так плакали"....
Продолжение: https://www.kritika24.ru/page.php?id=6034