Прочее образование

Как подготовиться к ЕГЭ по русскому самостоятельно? Особенно сочинение, как проверять его самому ?

Советы эксперта: как сдать ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов.

Экзамен по русскому языку является обязательным для всех выпускников. По общему признанию, для тех, кому достаточно преодолеть минимальный барьер, он не представляет сложности. Но если вы рассчитываете получить высокий балл, то нужно серьезно готовиться. О том, как это лучше делать, «Учёбе. ру» рассказала эксперт Елена Бузина, ведущая популярной группы для подготовки к экзамену по русскому языку «Пишу на сто».

В чем, по-вашему, самая большая сложность экзамена по русскому языку?
Никаких сложностей в экзамене по русскому языку в формате ЕГЭ нет, и это правда. Если они возникают, то их легко преодолеть. Для этого нужно, во-первых, внимательно изучить демонстрационный вариант теста, спецификацию и кодификатор. Накануне учебного года все эти документы публикуются на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Проанализировав их, надо определить, какие задания вызывают у вас трудности, и начать подготовку, учитывая это.

Русский язык — это единственный экзамен, который может служить «палочкой-выручалочкой» для тех, кто поступает в престижные вузы. Сдать больше, чем на 90 баллов, математику очень тяжело. Физику, химию или биологию — тем более. А сдать русский язык больше, чем на 90 баллов, вполне по силам каждому, кто поставит перед собой такую цель.

Но, конечно, если вы планируете получить высокий балл (от 80 и выше), то без системного повторения сдать ЕГЭ по русскому, как и любой другой экзамен, вряд ли получится.

Какие темы, по вашим наблюдениям, вызывают больше всего сложностей?
Подробно в ссылке:

https://www.ucheba._____ru/article/4414

```````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
Вам в помощь!

Возобновлена бесплатная проверка сочинений ЕГЭ

Осенью перед выпускным сочинением мы проверили более 60 работ участников нашего форума.

Сейчас мы готовы повторить подвиг. Проверяем сочинения ЕГЭ по русскому языку.

Сегодня выложено 3 новых рецензии на ваши сочинения. Участвовать в проекте можно бесплатно. Просто выкладывайте сочинение на форум и ждите ответа.

https://mogu-pisat._____ru/about/now/181230/
Aidana Kudurbek
Лучший ответ
Залезь на сайт "решу ЕГЭ", там ты можешь найти тесты и другие задания, которые будут на ЕГЭ. И оценка за работу будет выставлена. Так ты сможешь примерно узнать свои шансы на задачу экзаменнов
Зоя Головина
Думаю собрано и с ответственностью.
Найди клише для сочинения
Поставить цель, чтоб понимать, зачем оно вообще надо, иначе будешь отвлекаться в пользу незначительных занятий, которые будут только отнимать время, написать четкий план по дням, заниматься регулярно и еще много всего. Если интересно, то все классно разобрано в статье на дзене https://dzen.ru/media/russkiyege/kak-podgotovitsia-k-uspeshnoi-sdache-ege-6341afe952094b05838d4acd