Прочее образование

Возможно ли подготовиться к ЕГЭ самостоятельно?

Мне 16 лет, в следующем году я буду сдавать ЕГЭ. Профильные предметы: 1) математика; 2) физика.
Я математику ±знаю, фундамент железобетонный. А вот с физикой проблемы есть, хотя я этот предмет без напряжения понять могу, но мне лень учить физику.
Скажите мне, как во-первых победить лень и начать учиться, во-вторых возможно ли подготовиться к ЕГЭ самостоятельно? В-третьих если возможно, то как?
Я конечно буду ходить в всякие центры по подготовке к ЕГЭ, но конкретно летом я не буду ходить никуда, но я не хочу терять время-зря. И хочу хотя-бы чему-то научиться летом.
Можно подготовиться самостоятельно, если уже есть хороший базовый уровень знаний по предмету , усердие и терпение. Если серьёзно будете готовиться - думаю, у Вас всё получится.
Николай Макаров
Лучший ответ
Можно, все зависит от твоих способностей и желаний. Сын в этом году сдал без репетиторов на 203 балла, но этого хватило только на платное обучение.
Елена Ёська
Я первый год,когда надо было ЦТ (Белорусское ЕГЭ) сдавать прогулял,сказал мол буду готовиться,короче не готовился я,но всё спокойно сдал
.юра Кондратюк Ну я не знаю даже, как ответить на это. Во-первых: возможно ТЦ легче в плане сдачи, чем ЕГЭ.
Во-вторых: Возможно у вас был до сдачи ТЦ крепкий фундамент по-профильным предметам. А я же только математику более-менее знаю, а вот физику нет.
Знаете… я тоже в кое-то веке решила закрыть вопрос о моём образовании и поступила в уник), но в мой, на моё направление, нужно было сдать экзамен по литературе помимо ЕГЭ, придя, и увидев, что от меня хотят – я подумала:
-ну, всё, можно вставать и уходить, я ничего не сдам… XD но я решила остаться и попробовать… я уже мысленно ушла в колледж на базе 11 классов и получила СПО, так как твёрдо решила, что какое ни какое образование у меня должно быть помимо школы… я выходила из ВУЗа с мыслью, что больше никогда сюда не приду, т.к. не сдам… более того, написав экзамен – я сразу помчала в колледж узнать как мне поступить в колледж??… XD

НО я СДАЛА всё в ВУЗ и теперь мне даже немножко стыдно перед колледжем… ведь я уже пообещала тётеньке из приёмной комиссии, а она дала мне список необходимых документов, которые им нужны были для моего зачисления… :р

В общем, не будьте мной, верьте в себя))…
Вполне возможно, удачи
Коля Слепнев
Поверь, ЕГЭ ты будешь сдавать потом 2 раза в год 4-6 лет подряд, и это называется сессией.
Валерия Ринкус
Возможно, на ютубе есть куча информации, находи друзей или просто людей с которыми вместе к одним предметам готовитесь, можно банально созваниться и таким образом друг друга мотивировать на учебу
хорошие каналы на ютубе и ресурсы в интернете:
матеша:
mathus - классный сайт с хорошими задачами
группы вк/ютуб - Школково, школа пифагора, Wild Mathing, Борис Трушин, математик мгу, Поступашки, это самые топовые, может еще кого-то забыл
физика:
сборники егэ демидовой классные, но их стоит приобретать когда уже шаришь за многие темы, все-таки больше для нарешивания
каналы вк/ютуб - Школково физинф, Павел Виктор, Эбонит, ЕГЭ/ОГЭ Физика, они нормально так наснимали бесплатных видео, кстати у эбонита по-моему сейчас "летняя школа" и там можно бесплатно получить полный курс по физике их за 2021-2022 год, можешь скачать все видео и в течение года по ним готовиться, препод там крутой, сам с ним занимался и сдал на 97
банально должно быть желание норм сдать, следи за временем просто, распределяй его и готовиться будет проще
Sergey Gromov
Можно
Я вообще не готовлюсь, в следующем году сдаю Историю, Русский, Обществознание, не знаю ничего кроме русского, совершенно не готовлюсь. Денег на репетиторов нет, не думаю, что наберу хотя бы минимальный балл, но совсем не волнуюсь, смирилась с тем, что никуда не поступлю, но хотела бы стать ресторатором
Sergey Gromov ну это слабое мышление
Sergey Gromov егэ не настолько сложный как вы себе представляете, это стереотипы поставленные другими челами которые не готовились
в интернете куча информации
Pit Tarasov
Более чем