Прочее образование

Возможно за два года подготовиться к егэ?

Я вообще ноль в математике,но мне репетитор сказал что я быстро схватываю и вполне можно догонять,я щас в 9 классе,за огэ не боюсь,т.к я из маленького города и у нас помогают,но вот боюсь за егэ,подскажите кто сдавал.
Да, за два года реально подготовиться, к базовой математике, если проявить усердие и усидчивость, каждый день заниматься по несколько часов.
Дашусик _ Котейка
Лучший ответ
Karina Vladi к базовой математике можно не готовиться, с 7 класса у меня по математике оценки 2 и 3, но пробник по базе я пишу на 3 и 4, при том, что в 10 классе я вообще ничего не делал и не учил.
Ростислав Анатольевич я вот ОГЭ по математике написал на 3 кое-как. Если бы мне дали в 9 классе базовый ЕГЭ по математике, то я бы написал его на 4 минимум, если не на 5. Там буквально нечего решать.
Сапаргали Кожахметов Полностью согласна
А дольше вообще никто не готовится.
Борис Потеряев
Два года!!! Даже баран за это время станет академиком математики!!! Так что, не переживай - все у тебя получится. И очень правильно, что родители взяли тебе репетитора. Удачи! И не бойся ты этого ЕГЭ - сдашь. Главное, что вовремя начал... И летом не прекращай заниматься - догонишь своих по качеству знаний.
Дима Игнатенко
Учить, отдыхать, повторять изученное
Алексей Иванов Так дело в том что знаний практически нет, дело в том что хочу догнать, и спрашиваю смогу ли я за 2 года догнать тем самым подготовиться к егэ.
В математике как раз до 9 класса все изи. При желании ты до лета можешь изучить программу 7-8 классов, а за лето 9 класс. И делай упор на алгебру, геометрии в егэ процентов 20. А потом уже будешь спокойно осваивать 10-11
Если всё это время заниматься и разбираться, то можно на довольно высокий балл сдать.
Алексей Иванов Спасибо за совет, вы сдавали егэ? Трудно было?
к базовой математике можно не готовиться, с 7 класса у меня по математике оценки 2 и 3, но пробник по базе я пишу на 3 и 4, при том, что в 10 классе я вообще ничего не делал и не учил.
Sergei Kalatsov
Некоторые за пару месяцев всё вызубривают. За два года смотри как бы желание не пропало. Надоест же.
Rita Alex
Алексей Иванов Не ну я просто время оставшееся озвучил, а так я же не буду эти два года зубрить, буду к репетиторам ходить, конечно надоест ну что делать если балду 9 лет гонял)
Rita Alex Нет, там в том то и дело что нужно зубрить. Просто так ходить, конечно, поможет, но зубрить придется.
друг ботал 4 экзамена, с 10 класса. Говорит, то пожертвовал своей личной жизнью. Естественно, он выгорал. Но еще вопрос стоит в том, есть ли у тебя братья или сестры, которые будут тебе мешать (у меня, например, есть, но я уходить решил после 9). Если ты будешь ботать по варианту егэ в неделю (если сдаешь 4 предмета, то соответственно ты ботаешь по 4 варианта егэ раз в неелю), то подготовишься. Зависит и от школы твоей. И от твоего желания. Может, оно у тебя раз в месяц появляется, а может и постянное. Ну, желаю удачи =)
Алексей Иванов Желания нет совсем, но я вынужден, у меня есть младший брат ему год, но я с ним сижу когда захочу, меня не заставляют, но я готов пожертвовать временем для своего будущего. Надеюсь получится.
Конечно, можно! Дам совет, как человек, который в этом году сдал ЕГЭ по 3-м предметам на 274 балла (проф математика на 92). Два года упорной подготовки - достаточно много, можно легко выгореть. Я советую в первый год готовиться по лайту: смотреть задачки, формат, понемногу изучать что-то новое, а вот уже во второй год можно нормально втопить и уже готовиться как следует. Раз говорите, что схватываете быстро, у вас должно всё получиться. Но, следует уточнить, что полностью самостоятельно готовиться тяжело. Мне репетиторов брать было достаточно неподъёмно, поэтому я обращался к онлайн курсам подготовки (им вообще респект, сильно помогают). От себя посоветую вот этот сервис t.me/slivi_ege_2022
Алексей Иванов Какие онлайн курсы? Подскажите доступно ли объясняют на сайте интернет урок? Просто думаю купить там подписку, и учиться по видео урокам.
Конечно можно!