Добрый день. Закончил техникум после 9-го класса лет 10 назад. Тогда не нужно было в техникуме сдавать ЕГЭ и не поежлогалось, как сейчас.
Сейчас встала вопрос о получении Высшего образования для карьерного роста.
На сколько понимаю - можно поступить в вуз на основании диплома технического на профильный факультет ВУЗа, но меня интересует совершенно не профильное образование в ВУЗе, т. е. по диплому я инженер, а ВУЗ факультет необходим ИТ направления.
Возможно ли поступить в ВУЗ на основании диплома не по профилю диплома? Этот вопрос интересует
Прочее образование
Возможно ли поступление в ВУЗ без ЕГЭ, на основании диплома
Возможно, если будут сданы успешно вступительные экзамены, необходимые для поступления в ВУЗ и набрано необходимое колличество баллов.
Только что смотрела сайт Саратовского универа аэрокосмонавтики... Что ни направление, что ни специальность инженерная - всюду по итогу выходит и умение работать в мире информационных технологий.
Внучка учится сейчас на ядерной физике - большинство умений и навыков из области компьютерной сферы... Без этих знаний сейчас нигде и никуда... Это я к тому, что сейчас не обязательно поступать на it-технологии непосредственно. Впарят всюду... просто обязан...
Сейчас нет такого, как раньше - идешь по направлению колледжа в вуз - тебя на третий курс и зеленая улица...
Открываете сайт конкретного вуза и все узнаете только конкретно у них - могут быть ЕГЭ, а могут быть только вступительные... Ваш диплом СПО впридачу к ним. Именно он дает вам основание поступать в вуз на вот таких правилах? или ЕГЭ или вступительные, что определяет сам вуз. Выбор не за вами.
Для сегодняшних выпускников такого шанса нет - только ЕГЭ.
Так что, определяйтесь поскорее вузами - их сегодня может быть 5... читайте правила поступления в вуз
На основании одного диплома в принципе поступить нельзя. Диплом СПО однозначно нужен, но к нему прилагаются либо результаты ЕГЭ, либо внутренних вступительных испытаний в ВУЗе. Это дает возможность участвовать в общем конкурсе, при этом профиль обучения роли не играет.
нет