Прочее образование

Как объяснить родителям, что при поступлении в ВУЗ или институт аттестат за 11 класс не нужен?

Мои родители (люди старой закалки), я им объяснял что при поступлении не нужен аттестат, но они твердят иное. Мне даже учителя говорят, что он не нужен, а нужны баллы по ЕГЭ. Помогите, я сижу круглосуточно делаю дз просто так для этого аттестата, я даже не успеваю готовиться к ЕГЭ, что делать?
Слава Богу школьные оценки не учитываются! Иначе в институтах были бы только поголовно одни моральные уроды и недоучки! Все экзамены должны быть обязательными по всем дисциплинам, чтобы понять насколько эффективно работает образовательная система. И проводить их нужно не в форме ЕГЭ, а в виде многоступенчатой системы письменных и устных работ и проводить эти испытания должны не школьные педагоги, которые блатным детишкам и детишкам богатеньких родителей всегда выставляют завышенные оценки, а комиссия из независимых экспертов из школьных педагогов и преподавателей ВУЗов. Только тогда можно будет эффективно бороться с коррупцией в школьной системе образования и в высшее образование будет доступно только достойным, а не тем у кого много наворованных у трудового народа денег и не детям разного уровня чиновников. Вот если бы все детишки были как адыгейская школьница, которая на всю страну сказала, что её одноклассница совершенно незаслуженно получила золотую медаль, то и школа нормальных людей воспитывала. И Россия бы стала нормальной процветающей страной, а не занимала бы одно из первых мест в мире по уровню коррупции.
Ана Анашым
Лучший ответ
Первый документ, который приемная комиссия спрашивает у абитуриента, - это аттестат за 11 классов или диплом СПО. При отсутствии такого документа абитуриента отправляют на все четыре стороны, даже если у него 300 баллов ЕГЭ.
Ирина Грищенко
Нужен. Родители правы. Без 11 классов в ВУЗы не принимают
Игорь Надымов
Без аттестата за 11 класс даже разговаривать не будут.
Родители правы.
Если грамотный, мог найти сайт любого ВУЗа и прочитать правила приема.
Marina Drakon
документ об образовании нужен.
Love You I
Мария Редькина Получается я пойду поступать в вуз не по баллам, а по аттестату
Ты ещё попробуй доказать, что висячий лучше стоящего.
Анастасия Мишина Какова была бы твоя реакция, если бы ты увидел стоящий труп? Вот именно, поэтому пусть висит
Аттестат какой-никакой нужен, и желательно, чтоб оценки по профильным предметам были приличными.
Мария Редькина У меня нет профильных предметов. Я в гум. группе
никак ты там тоже не нада туопое такое
а зачем ты делаешь дз "круглосуточно"?
или вам задают читать по 5 параграфов и решать по 10 задач на каждом предмете ежедневно?

хотя конечно, ежедневно тратить от 1 до 3ёх часов на совершенно левые предметы, вместо того, чтобы посмотреть несколько серий, или затащить несколько каток, действительно обидно..

но если ты думаешь, что поступив в ВУЗ, будет попроще, да и нагрузка будет меньше (ведь левых предметов уже не будет), то лучше не поступай - во-первых, почти наверняка потеряешь в пустую 1 год (т. к. вылетишь после 1ого семестра), а во-вторых, получишь полнейшее разочарование от всей этой затеи..
Пусть новости может почитают, эта инфа везде есть на всех офиц страницах Вузов
Поздно отвечаю но, в вузах есть такая фигня как ...эээ конкурс аттестатов или что то такое. Если поступать на бюджет, то там конкуренция и могут посомтреть на аттестат
Таза Love