Прочее образование
Вопрос про аттестат за 11 класс
Если у меня низкий балл аттестата, при поступлении он не понадобится (аттестат), т. к. смотрят на балл Егэ верно?
В вузе смотрят на баллы ЕГЭ, в колледже - на средний балл аттестата.
И при поступлении в вуз аттестат тоже может сыграть роль, при равенстве суммы баллов за три ЕГЭ, равенстве баллов по профильному предмету выше в рейтинге тот, у кого по этому предмету оценка лучше. Если оценки совпадут, то выше тот, у кого лучше средний балл аттестата.
В большинстве случаев не особо влияет, но можно ведь из-за этого при плане приема 50 оказаться на 51-м месте - хотя за ЕГЭ все будет так же, как у 50-го, но его зачислят, а вы в пролете.
При поступлении смотрят на общий балл в атестате.
Светлана Кирина
Это в колледжа так, а в универ?
если у тебя аттестат без троек то сразу после поступления на бюджет ты получаешь нахаляву обычную стипендию и до первой сесии, если сдашь ее без троек то продолжаешь получать
если у тебя с тройками то халявную стипендию не получаешь, а начинаешь получать только после первой сессии если сдашь без троек
обычная щас от 2500 до 3500, увеличенная до 5000-6000 может доходить в зависимости от топовости вуза. Платится каждый месяц
итого если тройки в аттестате то грубо говоря 2000*6=12000 проепешь
стоит сдать сесию с тройками стипендию перестанешь получать
если умудришься сдать сесию на пятерки с одной четверкой то будет повышенная стипендия
как правило на 1 курсе идет повторение общеобразовательных программ и углубление
на 1 курсе я сдавал историю русский у нас был, высшую математику, физику и аналитическую геометрию, а по остальным предметам просто если не проепывать и минимально готовиться на пары ставят отметку что прослушал
а по предметам где экзамены там в течение полугода куча контрольных была которые надо написать выше 3 чтобы до экзамена допустили и еще сам экзамен
Константин Перфильев
Нормативные документы стоит почитать. Там ни слова о зависимости стипендии от троек в аттестате.