Прочее образование
Скажите пожалуйста,какой проходной балл сейчас в институт по стандарту? И какие документы нужны в ВУЗ.
И какие документы нужны в ВУЗ.
Проходной балл зависит от конкретного вуза, специальности формы обучения, количества поданных заявлений, баллов абитуриентов и т. д. - сейчас никто ничего не скажет. Если интересуют баллы 2009 года, то лучше зайди на форум интересующего вуза и пообщайся со студентами 1 курса - они как никто лучше знаю, что там было при поступлении. Что касаемо документов, то:
заполненное заявление
оригинал или ксерокопию (заверения не требуется! ) документа, удостоверяющего личность, гражданство
оригинал или ксерокопию (заверения не требуется! ) документа государственного образца об образовании
можно предоставить оригинал или ксерокопию свидетельства о результатах ЕГЭ (необязательно! )
документы, подтверждающие льготы поступающего (при их наличии) *
* Те, кто имеет особые права, установленные законодательством Российской Федерации, а также лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют также соответствующие документы.
Поступающие на целевые места наряду с вышеуказанными документами представляют оригиналы документа государственного образца об образовании.
Тем, кто по уважительным причинам не имеет результатов ЕГЭ, нужно до 5 июля зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ в дополнительные сроки в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена.
заполненное заявление
В каждом Вузе на каждую специальность свой проходной балл.
Для этого все это ЕГЭ и затеяли.
Принимают, например на журналистику 40 человек,
подали заявления 150 человек, приняли первых 40 по баллам.
Будет этот балл 250 или 220, этого никто не знает.
Зато никаких взяток и кумовства.
есть 250 - заходи, нету - извини, хоть папа у тебя трижды мэр.
Для этого все это ЕГЭ и затеяли.
Зато никаких взяток и кумовства.
смотря какой ВУЗ.
езжайте в интересующий Вас ВУЗ и там узнавайте. Ну или на сайт вузовский зайдите.
1.Определи ВУЗ, в который ты изъявила желание подать документы на повышение своего образования.
2.зайди на сайт выбранного учреждения.
3.зайди во вкладку "Абитуриенту" и "правила приёма"
если ты на бюджет, то тебе придется пройти "волну" или несколько "волн",если на платное, то достаточно перейти минимальный порог, который определил Рособрнадзор
2.зайди на сайт выбранного учреждения.