Вот ответ со студенческого форума: Seline18.11.2010, 23:06
Не надо тут распространять мнение будто бы в мед. вуз попасть проще простого и за красивые глазки. В ММА сколько проходной был, помните? 230, если не 240 по-моему, это я не назвала бы проще простого. МГМСУ - 215 где-то так. Региональные вузы кто как но взяли порог в 210. Это, гопода хорошие, не "три", это четверки по всем трем предметам. Так что вышеозвученное мнение про раз плюнуть субъективно. В РГМУ сложилась просто уникальная ситуация, где проходной был 195 на леч. фак, на остальные факультеты понятия конкурса как такового не было. И это НЕ значит, что следующий год будет таким же. Мое личное мнение - проходной балл усреднится по всем трем московским мед. вузам и будет в районе 220-210.
Кстати, Archibald, если вы сейчас не можете заставить себя осилить химию, что же вы будете делать, когда вам на каждой паре нужно будет по этой самой химии писать контрольные (которые, кстати, сложнее того, что от вас хотят на ЕГЭ просто потому, что на освоение материала у вас крайне мало времени) ? Как вы собираетесь успевать, когда помимо этой пресловутой химии с вас будут требовать немалые объемы по биологии и анатомии, добавьте для полноты физику, иностранный и латынь. По-моему этоми все сказано
Прочее образование
какой проходной балл был в 2010 году в РГМУ и какие прогнозы на 2011???