Прочее образование

когда уже выведут минимальный балл по русскому языку егэ 2011. и когда можно будет смотреть результаты?

Сергей Б.
9 июня пройдет заседание аттестационой комиссии, где будет объявлен минимальный балл (порог) ЕГЭ по русскому. После чего результаты появятся в интернете и в течении 3 дней придут в школы.
Daulet Jannazarov
Лучший ответ
Рособрнадзор определил минимальную границу по русскому языку

31 мая в ЕГЭ по русскому языку приняли участие чуть более 761 тыс. человек.

На сегодняшний день Федеральным центром тестирования обработано почти 100 % работ.

Комиссией по шкалированию Рособрнадзора определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса по русскому языку в 2011 году – 36 баллов.

Не преодолели минимальный порог 4,1% участников.
100 баллов набрали 1437 участников.

После обработки всех результатов данные будут скорректированы. Рособрнадзором принято решение перепроверить результаты ЕГЭ в некоторых субъектах федерации, в которых полученные результаты вызвали сомнения.

Напоминаем, что результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) влияют на получение аттестата. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по русскому языку можно 18 июня или в другой резервный день по решению ГЭК. Но для этого необходимо преодолеть минимальный порог на экзамене по математике.

Результат ЕГЭ по русскому языку понадобится при поступлении в вуз/ссуз на любое направление подготовки.

В течение суток после определения минимального порога Рособрнадзор отправит проверенные результаты участников ЕГЭ в те регионы, которые уже предоставили информацию о выполненных работах своих участников.

Индивидуальные результаты основная часть выпускников сможет узнать уже через 2-3 дня после объявления Рособрнадзором минимальных баллов по предмету.

В регионах с труднодоступными и отдаленными территориями сроки объявления результатов могут быть чуть больше.

Если объявление индивидуальных результатов задерживается, за разъяснениями нужно обращаться в местный орган управления образованием.

Еще раз обращаем ваше внимание, что каждый регион самостоятельно устанавливает сроки и способы информирования участников ЕГЭ об их индивидуальных результатах.

Школы (для выпускников текущего года) , а также ППЭ или органы управления образованием (в зависимости от организационно-территориальной схемы, принятой в регионе) региона обязаны вывешивать списки участников ЕГЭ с результатами экзамена на информационных стендах или размещать на соответствующих сайтах (с определенным кодом доступа) . Появление списков на стендах и сайтах считается моментом официального объявления результатов ЕГЭ. Также возможно ознакомление участника ЕГЭ со своими результатами под роспись.
Saule Ashenova
Результаты по русскому языку будут не позднее 11 июня.
Рустам А.
Ура))) есть результаты))) 98 баллов)) )
результаты придут во вторник. . так как 10 установят минимальный балл, а суббота, воскресенье, понедельник выходной. . так что узнаем только ко вторнику..
написано в интернете что не ранее 10 будет прохожной балл, а результаты после 12,и это реально напрягает, что две недели приходиться ждать, аж бесит!!!! идиотская система какая-то!!!
из части А хотя бы 10, из части Б 1-2, а в части С баллов 5 набрать надо
Ксюнька ...
В течение (3-х дней) - предлог. Не допускайте, пожалуйста, орфографические ошибки, когда отвечаете на вопросы.
НЕЕЕЕЕТ ): ну почему так долго?
Aleks Winner
На данный момент средний балл 36, но проверено только 80%!
Елена К.
А сколько заданий надо сделать что бы перейти порог примерно???
Ив
Иван
ну пипец! обещали 10 дней максимум, а вышло 14!!! бред!! ! так бы все высказать фурсенко!!!
Gulnur Ensegenova
Мммм установлено минимальное количество баллов по ЕГЭ по русскому языку (09.06.2011) тоисть сегодня!! !
"Комиссией по шкалированию Рособрнадзора определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса по русскому языку в 2011 году – 36 баллов. Не преодолели минимальный порог 4,1% участников.
100 баллов набрали 1437 участников.
=)