Прочее образование

Какой средний балл аттестата нужен для поступление на бюджетное обучение в колледж после 9 класса?

Возможно, в интернете реально найти ответ на этот вопрос, но ничего дельного я так и не нашёл. Вот решил спросить тут.
В приоритете стоит Новосибирский колледж ВКИ НГУ. Но думаю ещё подать документы в другие учебные заведения.
Какие из них в Новосибирске наиболее качественные(с бюджетным обучением и общежитием)
4,8 средний балл на бюджет нужно в колледж, не меньше, а лучше больше.
Виктор Сикора
Лучший ответ
где искали-то? из всех "просторов интернета" для получения нужной вам информации требуется только зайти на сайт учебного заведения в раздел "абитуриенту". заходите и смотрите рейтинговые списки, там всё вполне понятно.
например, на компьютерные системы 35 бюджетных мест, у абитуриента, который сейчас занимает 35ую строчку рейтинга:
- средний балл аттестата 4,5
- по профильному предмету 5
- средний по 3м профильным предметам 4,667
на информационные системы бюджетных мест 100, там на 100ом месте абитуриент с баллами: 4,429 / 5 / 4,667
соответственно, если вас интересуют эти направление обучения и обязательно бюджет, то ваши баллы должны быть значительно выше, тогда есть смысл документы в этот колледж подать . а , если ваши баллы ниже, то ищите другое место для дальнейшей учебы
У ВКИ на сайте вроде бы были проходные прошлых лет.
Для поступления на бюджет в любой колледж некоторые шансы даст средний балл, равный 5.
Вадим Дегтярёв
Качественные - все государственые учебные заведения.
А качество учебы зависит только от студента.
Из всего интернета нужен только сайт колледжа. Проходной балл 2022 года будет известен после 15 августа.
Нина Дедова
все зависит о количества поданных заявлений. Предположим подали 35 человек, на 30 мест, тогда 5 человек не попадают и средний балл 4,4.А если 50 человек на 30 мест, то соответственно средний балл выше 4,6 и 20 человек отсеиваются
Аршагуль Рысбаева Можно уточнить, по какой методике вы считаете проходной балл.