Прочее образование

Могу ли поступить в мед после 9 класса с баллом аттестата 4.42?

Постоянно думаю о своем балле аттестата,рассчитываю минимум на 4.4,этого будет достаточно чтобы пройти на бюджет?Очень волнуюсь об этом,хочется узнать мнение большинства
На платное отделение с таким средним баллом в медколледж сможете пройти, на бюджет - нет..
Антон Михасев
Лучший ответ
Неизвестно, какая ситуация в вашем городе. Например, у нас после 9 классов не берут даже с 5.0
Alla Stabrovskaya
Карина Вишневская Например смотрю сейчас в Пушкино, бюджет в этом году 4.2
Бюджет на сестринское дело начинается от 4,5. И это не в столицах.
Ирина Козакова
Зачем же так волноваться?! Надо просто позвонить в Приемную колледжа, куда лыжи навострила на поступление - и честно у них спросить - какой проходной балл был в 2021 году? Тогда будет понятна тебе картина, что с твоими баллами надо подавать заявления чуть ли в 10-12 колледжей, чтобы хоть где-то пройти... Очень мало шанясов... Медколледжи сейчас востребованы - 4.7 - нормальный проходной балл

А зачем спешить? Не проще ли закончить школу в 11 кл. Сдать экзамены и ЕГЭ. А потом уже, на базе 11 кл. поступить в медколледж. Это же лучше, чем переться туда после 9 кл.!!! Куда смотрят твои родители?!
Юрий Рыльский
Олеся Никитцева А без шуток - в чем смысл? Если человек целенаправленно выбирает сестринское дело, то выгоднее идти именно после 9 класса. На базе 11 классов программа сокращена всего на год.
Нет. Малый
после 9 ты можешь поступить на медсестру. на фельдшера после 11. на врача после 11. на медсестру 4,4 это норм балл
Ан)L(Елика
Нет
Нет, или на завод
Sarabekova Marziya
Смотри свои меды в городе и их условия поступления
Ivan
не можешь
слишком маленький
Жиза, но у меня балл 4.2 максимум будет, в Подмосковье, очень даже возможно поступить на бюджет после 9 класса, на сестринское дело, а потом если хочешь дальше пойти, не волнуйся ты так, даже в больших городах это хороший балл, не слушай комментаторов, у них ничего не возможно как я поняла, на опыте своего друга скажу, что даже с баллом 3.9 он проскочил на бюджет ????