Прочее образование

Серия и номер аттестата нового образца 9 класса на 2014 год

Я хочу подать заявку в колледж, но там требуют серию и номер аттестата и я его не нашёл.
У меня только наверно номер аттестата это 14-ый "код"

Мне нужен ответ: где найти серию и номер?

Держи ответ. Серии в аттестатах нового образца нет!

Титул аттестата имеет нумерацию, состоящую из 14 символов:
— первые три символа — код для субъектов Российской Федерации, федеральных министерств, федеральных служб и федеральных агентств, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, федеральных служб и федеральных агентств, подведомственных этим федеральным министерствам; федеральных министерств, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, федеральных служб и федеральных агентств, подведомственных этим федеральным министерствам; федеральных служб и федеральных агентств, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации (обозначается тремя цифрами в соответствии с приложением к настоящему Описанию) ;
— четвертый и пятый символы — двузначный номер лицензии, выданной предприятию-изготовителю федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим лицензирование производства и реализации защищенной от подделок полиграфической продукции (при однозначном номере лицензии он дополняется слева цифрой «0″);
— шестой — четырнадцатый символы — 7-значный порядковый номер бланка аттестата, присвоенный ему предприятием-изготовителем (начиная с 0000001).

Не думаю, что будет не правильным указать серию следующим образом. Прим. 036'2500'0463252, где 036 - код региона, 2500 -серия, 0463252 - номер
Ольга Слесаревская
Лучший ответ

первые три символа - код для субъектов Российской Федерации, федеральных министерств, федеральных служб и федеральных агентств, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, федеральных служб и федеральных агентств, подведомственных этим федеральным министерствам; федеральных министерств, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, федеральных служб и федеральных агентств, подведомственных этим федеральным министерствам; федеральных служб и федеральных агентств, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации (обозначается тремя цифрами в соответствии с приложением к настоящему Описанию) ;

четвертый и пятый символы - двузначный номер лицензии, выданной предприятию-изготовителю федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим лицензирование производства и реализации защищенной от подделок полиграфической продукции (при однозначном номере лицензии он дополняется слева цифрой "0");

шестой - четырнадцатый символы - 9-значный порядковый номер бланка аттестата, присвоенный ему предприятием-изготовителем (начиная с 000000001).

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163787/?frame=4
Света Мусихина