В юности по глупости бросил техникум, а после уже армия.
Сейчас уже есть стабильная работа и конечно же хотелось бы восполнить пробел и получить хотя бы полное среднее образования.
естественно из-за стабильного графика - нет возможности очно посещать условный коллеж/техникум.
Хотел бы попытать счастье и узнать у знатоков с "ответов" есть ли выход получить заочно какое-то образование на базе 9 классов или иные варианты развития событий.
Заранее спасибо.
Прочее образование
9 классов образования (29 лет)
Место проживания сильно влияет - одно дело - большой город!
Совсем иначе выглядит сегодня провинция по возможностям.
Для начала - посоветовала бы сходить в местное РОНО - поговорить с "тетками" по душам, с тортиком... У них есть резервный вариант всегда: сдаешь экстерном за 10 кл в любой прикрепленной школе, 11 кл. заканчиваешь в вечерней, и там же получаешь аттестат за 11 кл. А вот уже на базе 11 кл. ты можешь заочно закончить и колледж, даже вполне приличный.
Можно посмотреть варианты заочной школы в итернете - через поисковик пробуй, только не нарвись на развод, по типу СИНЕРГИИ
Есть вариант вечернего колледжа - если у вас есть такое...
Вечерние школы, посмотрите в своем городе
После девяти классов вы можете получить только средне- специальное образование. Вы можете получать его, к примеру, заочно, если в данный момент времени работаете. Далее, после многих колледжей можно доучиться в университете на сокращённой форме (если специальность совпадает) тоже на заочном, и получить диплом о высшем образовании. Второй вариант: доучится в вечерней школе и получить аттестат за 11 классов и поступить в университет. Просто прикиньте, что по времени будет быстрее
Артём Ивачев
вы не в теме реального понимания состояния дел в этом направлении сегодня... Им шансов совсем не дали... убрав заочку с большинства колледжей на базе 9 кл.
В колледжах же есть заочка, и на базе 9 классов тоже.
Дмитрий Родионов
Не, заочно можно только с 11-ю.
Ну или с вечерней школой.
Если у тебя есть нормальная работа. Нах#я тебе "восполнять пробел"?
Напиши на почту есть пару вариантов
Жандос Аймухаметов
не знаю как именно написать. моя почта: leha.99@list.ru