Куда можно двигаться дальше, после того как отучишься на специальность сестринское дело?
Можно ли дальше как-то повышать свою классификацию?
Прочее образование
Медицинский колледж после 9 класса
Поступай в Университет или в Академию - сдавать нужно математику, физику, химию, русский язык! Мой одноклассник окончил Санкт-Петербургскую военно-медицинскую академию им. Кирова - сейчас кандидатскую пишет! Разумный человек после окончания основной школы (9 классов) должен все свои силы направить так, чтобы как можно лучше подготовиться не только к ЕГЭ, но и к самому процессу обучения в Университете. В колледжах (как правило бывших ПТУ ) собирается специфический контингент ребятишек, которые и 9 классов не смогли бы окончить, будь у нас нормальный строгий контроль за школьным учебно-воспитательным процессом, так что находится в такой среде - только во вред своему развитию. Только тупые и бездарные школьницы, которые не могут освоить даже школьный курс элементарной математики, становятся медсёстрами и поступают в подобные заведения, так как не могут освоить даже азов высшей математики! Я считаю, что грамотной русской девушке нечего и думать о подобных заведениях, так как там собираются недоучки и недоумки! Каждый психически полноценный человек должен хотя бы к 9 классу освоить не только курс алгебры и элементарных функций, но и основные теоремы высшей математики, а наших девушек, которые в 11 классе даже тригонометрию не освоили, я бы до седых волос из-за школьной парты не выпускал, чтоб они после своих ПТУ и колледжей на панели не оказались!.. Стране очень нужны инженерно-технические кадры, грамотные врачи, талантливые учителя. Занимайся саморазвитием - и поступай в Университет!
Да можно-то куда угодно, только ты никуда поступить не сможешь. Потому что в задачу колледжа вовсе не входит подготовка учащегося в ВУЗ. Задачей колледжа является дать тебе никому и нах не нужную специальность. В чем каждый год убеждаются всё новые десятки тысяч выпускников колледжей, оказавшись безработными...
Можно в любой вуз
Ирина Матвиенко
А помимо вуза ?
Сдаёшь вступительные экзамены или ЕГЭ на выбор и поступаешь в любой ВУЗ страны, можно даже не связанный с медициной.
После колледжа можно будет поступить в медицинский университет. Еще можно работать по специальности. Если собираешься поступать в медицинский, то могу порекомендовать тебе вот этот сайт, на котором ты найдешь качественную одежду для медиков https://www.medicalserviceplus.ru/shop/muzhskaja_odezhda/