Прочее образование
Как подготовиться к ЕГЭ за 2 года?
Предметы: математика, русский язык, физика, информатика, биология, обществознание. Желательно с минимальным количеством репетиторов.
все зависит от вашего сегодняшнего уровня.
я за все предметы говорить не могу, но скажу за физику и математику.
программа такая для математики.
брать задачник (хороший задачник) и решать задачи, как только не сможешь решить задачу, берешь учебник и читаешь. в качестве замены репетитору, можно обращаться на тематические форумы, там люди доходчиво и бесплатно объяснят как решать.
для физики все немного сложнее. для понимания некоторых разделов физики нужно знание математического аппарата.
берешь учебник и читаешь теорию. по мере изучения теории решаешь задачи. опять же можно обращаться на тематические форумы.
а вообще, уж слишком обширный список. мне кажется сначала нужно выбрать - ты гуманитарий, инженер или врач-биолог-фармацевт.. . тогда проще будет готовиться.
если есть дополнительные вопросы, пиши на почту
программа такая для математики.
Саша Буравлёва
обществознание я написала т к его сейчас даже на технические специальности пихают. биология это запасной вариант
Математика, физика, русский - этого достаточно. Из опыта знаю, что с физикой на бюджет поступить проще, чем с биологией, и тем более с обществознанием.
Ac1D Junk1E
неужели сейчас школьники не думают о своем будущем? а просто думают куда проще поступить? а если вам потом не понравится быть юристом-экономистом, если сдадите обществознание, или инженером, если сдадите физику?
Ну как.. . стараться побольше читать, учить, писать. Все зависит от тебя-если очень захочешь, то все сможешь выучить и без репетиторов.
К ЕГЭ можно подготовится из-за 1 год . Может тебе нужно выбрать точно кем ты будешь для начала .А так мой совет начни лучше с русского и математики тебе то их точно нужно будет сдавать
К ЕГЭ надо готовиться с первого класса, не за два года
учебники в зубы и грызи