лица, имеющие особое право на зачисление в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и (или) имеющие более высокие результаты освоения образовательной программы основного общего или среднего (полного) общего образования, указанные в представленных документах об образовании, в следующей последовательности:
– лица, имеющие более высокий средний балл по предметам: математика (алгебра и геометрия) , русский язык, физика, иностранный язык;
– при равенстве среднего балла по вышеназванным предметам зачислению подлежат лица, ранжированные по мере убывания среднего балла по всем предметам, указанным в представленных документах об образовании;
К медицинскому освидетельствованию допускаются лица, годные по состоянию здоровья к военной службе. В случае ограничения годности («годен с незначительными ограничениями» ) необходимо иметь выписку из военкомата, объясняющую причину ограничения.
Кандидаты предоставляют во ВЛЭК:
– медицинскую справку по форме № 086/у с отметками стоматолога об оздоровлении ротовой полости;
– справки из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства;
– справку от дерматовенеролога о наличии или отсутствии болезней кожи и болезней, передающихся половым путем;
– анализы на RW и Вич-инфекцию;
– анализы крови на маркеры вирусных гепатитов В и С;
– анализы кала на яйца гельминтов и простейшие (до 18 лет) ;
– сертификат о прививках МАНТУ, БЦЖ, против дифтерии, гепатита, краснухи и др. ;
– флюорографию органов грудной клетки;
– рентгенографию придаточных полостей носа с заключением рентгенолога;
– заключение гинеколога о состоянии здоровья (для девушек) ;
– страховой медицинский полис.
Примечание. Срок годности справок:
– форма № 086/у – 4 месяца;
– флюорография органов грудной клетки – 1 год;
– рентгенография придаточных полостей носа – 1 месяц;
– анализы на RW и Вич-инфекцию – 3 месяца;
– анализы на маркеры вирусных гепатитов – 3 месяца;
– анализы кала на яйца гельминтов и простейшие – 1 месяц;
– заключение дерматовенеролога – 1 месяц;
– заключение гинеколога (для девушек) – 1 месяц.
25. Для прохождения комиссии по ФП абитуриенты должны представить медицинскую справку по форме № 086/у, иметь спортивную одежду и обувь.
Контрольные нормативы по ФП принимаются до начала прохождения ВЛЭК и ПО (прил. 4).
26. Абитуриенты, не прошедшие КПН, не допускаются к зачислению для обучения по специальности 161005 – Летная эксплуатация летательных аппаратов.
27. Абитуриенты имеют право пройти ВЛЭК и ПО в других учреждениях, имеющих соответствующий сертификат, с последующим согласованием документов во ВЛЭК филиала. Медицинское заключение о годности к обучению выдается ВЛЭК не ранее, чем за месяц до начала работы приемной комиссии.
– в случае равенства средних баллов зачислению подлежат лица, имеющие более высокий балл по общеобразовательным предметам, оцениваемым в следующей последовательности: математика (алгебра и геометрия) , русский язык, физика, иностранный язык.
Прочее образование
что нужно сдать что-бы стать лётчиком?
Открой сайт ВУЗа и прочитай. Как правило, математику, физику, русский язык.