Прочее образование
Куда нужно прейти что бы стать актёром?
Ну вот допустим я отучился на актёра, образование актёра есть, но куда нужно прейти что бы я прошёл отбор на роль актёра?
Извините, но с таким ужасным разговорным русским языком, вы просто не сдадите творческий экзамен. Абсолютно простой вопрос вы вывернули так, что я подумал, что вы откуда-то с Африки.
Сначала надо поступить, отучиться, сдать экзамены, выделиться чем-то, чтобы вас заметили и пригласили то ли в театр, то ли на роль к кино или на телевидение.
Но если у вас ни таланта, ни знаний, ни умений, то вы НИКОМУ не нужны. Только лет 6-7 потеряете. Талант надо иметь и искру Божью...
Ну явно не на биржу труда.
Как все, кто имеет корочки, но не имеет работы: безработный с дипломом. Не ты один такой. Поэтому, как и все: поиск работы по специальности. Или чего-то близкого.
Можешь начать с детей. Развлекать их. Дни рождения им устраивать, Дедом Морозом подрабатывать. В торговых центрах что-то им рекламировать или в детской комнате заниматься.
Понятно, что такая работа образования не требует. Но для безработного актера - это шанс заработать гарантированно и попрактиковаться и, если повезет нужного человека встретить и засветиться.
А можно кружки театральные по школам-техникумам-институтам вести. КВНы устраивать, встречи выпускников и т. п.
Можно и на абитуриентах зарабатывать, которые ещё только пытаются пройти по конкурсу.... Они же не знают, что там только одного из 100 берут. Они уверены, что жутко талантливы...
Далее - реклама. О! Это целая индустрия. Тут и фото могут использовать и голос, и ролик снять и попросить стишки сочинить и упаковочку позавлекательнее сделать. Ну а если ещё и петь можешь и станцевать, и нарисовать что-то там и хорошо какого-то там крокодила изображаешь, который скажем мороженое жрет... Цены тебе не будет.
Театры... Они разные. Есть детские, есть взрослые. Есть временные труппы. Есть постоянные. Но сходство в чем? Практически везде мало платят и с жильем проблемы.
Ну ищи... чуда.. Может для начала хоть дворником. хоть грузчиком. хоть рабочим сцены.. Типо: подай, принеси... Может и как-то бесплатно - лишь бы учиться у хорошего Мастера... А там может заметят... Может оказия подвернется. Заменить кого по болезни или по пьяни или по разгильдяйству и бесталанности... Или из-за зазнайства... Грешат этим практически все актеры, особенно красавцы-любовники. Это издержки профессии и практически неизбежное следствие проживания в театральном студенческом общежитии во время учебы. И если дамы там учатся быть стервами и подсыпать стекло в туфли соперниц, то мужчины поголовно учатся быть алкашами и сексуальными маньяками. В общем вполне законченными аморальными личностями...
Так что искать работу в качестве актера театра надо собственно во всех населенных пунктах мира, где есть труппы, говорящие на твоем родном языке.
Цирк. Иногда там нужны клоуны и всякие дублеры-гримеры, уборщики, суфлеры, объявлялы и т. п.
Киноиндустрия. Вывешивай своё фото по всему миру и... жди... может возьмут хоть в массовку без слов. Хотя если слишком далеко ехать ради одной сцены, то это не окупиться. Но тем не менее, если фильм кассовый может будет шанс как-то засветиться. Но это только для особо талантливых и для особо красивых. Хотя всякое бывает.
А вообще придется искать объявления о кастинге практически постоянно. Ходить, кланяться, навязываться, улыбаться и подхалимничать. Конкуренция жутчайшая. А подработка временная. Надежды на участие в сериале минимальны.
Ну и что тогда?
А тогда остается... работа охранником. Фэйс-контроль. Самое то. Только от скуки постарайся не деградировать.... Вышибала в клубе конечно покруче будет. Но там лучше бывшим спецназовцам работать. Хотя это всё и сыграть можно, если будет необходимость.
Далее свадебный тамада и организатор корпоративов, юбилеев. Это может быть наёмный труд, а может быть и самостоятельный бизнес. Работа с солидными взрослыми людьми. Казалось бы... Но кидают только так. И от пошлятины взвыть можно и от невоспитанности воротит. В общем на любителя.
Кабаре. Редкость в России, но в Европе очень хорошее место для заработка.
Бордель. Ну тоже работа. Разная. От охранника до... жиголо... В испанских странах обычная рядовая мужская работа. В любом возрасте... Там главное танцевать надо уметь с китообразной тушей.
Эстрада: участие в концертах, продюсерство.
Литература, журналистика, драматургия: книги, сценарии, статьи, пьесы.
Ну и что тогда?
Ни куда, сначала в театр какой нибудь и то через блат, а если заметят то в актёры и то не факт или 1 лям готовь
Сначала устроится в театр. Потом на кастинги ходить.