Прочее образование

Припять Сколько лет простоят дома в Припяти? когда начнут обрушатся?

“МЕРТВЫЙ” ГОРОД ПРИПЯТЬ – МЕСТО, ГДЕ ОСТАНОВИЛОСЬ ВРЕМЯ
... Именно школа №1 начала разрушаться одной из первых. Первый обвал был еще в 2006 году, причем произошел он не зимой (подобные обвалы могут возникать из-за тяжести снега), а летом, после дождя. Кирпич подался под тяжестью перекрытий, и перекрытия обвалились, обнажив кабинеты и вентиляционные каналы в стенах. Если посмотреть на разрушения поближе, то заметно, что качество строительства изначально было не ахти – низкокачественный крошащийся кирпич, кривая кладка, дрянной разбавленный цемент. Для сравнения – можете посмотреть на кладку столетней давности в здании, разрушенном много лет назад и омываемом дождями уже более 60 лет.
Дворы обычных жилых домов в Припяти выглядят вот так. 28 лет назад здесь был газончик, а сейчас вырос небольшой лес. Лес самый настоящий — с несколькими ярусами растений, с выстроенной экосистемой, со зверями и птицами. В окна домов заползает дикий плющ и кусты сирени, на балконах и в квартирах птички вьют гнезда и выводят птенцов...
...Припять, кстати, прошла “точку невозврата” уже достаточно давно, около пятнадцати лет назад. Это означает то, что даже если сейчас в городе и окрестностях вмиг исчезло все радиоактивное загрязение, то восстановить ничего не удалось бы – все слишком износилось и сгнило.
...Срок, отведенный тому или иному зданию в Припяти, легко посчитать по трем факторам. Первый фактор – материал постройки. Кирпичное здание с железобетонными перекрытиями рухнет быстрее, чем панельное в силу конструктивных особенностей. Второй фактор – воздействие осадков, связанное с состоянием крыши, если здание “протекло до основания”, то стоять ему уже недолго. И третий фактор – это качество строительства, а оно в Припяти разное. Вот, например, более-менее ровная кирпичная стена, которая простоит еще долго.
От Припяти прежней скоро не останется ничего – зато будущаяя Припять продолжает жить, хоть уже и не принадлежит людям. В городе уже полностью сформировалась экосистема леса – все ярусы растений, животный мир, пищевые цепочки. В зрительном зале кинотеатра “Прометей” в одной из стенных ниш птичка свила гнездо.
...Через 20-30 лет от “самого молодого города энергетиков” останутся только воспоминания и немногочисленные руины, виднеющиеся в зарослях густого леса, полного звуков и жизни.

Эти рвущие сердце наблюдения и выводы принадлежат белорусский блогеру. Максим Никитка-Мирович прошелся по заброшенным местам города Припять, где видна повседневная жизнь людей из уже такого далекого 1986 года... Его отчет иллюстрирован фотографиями того, что он увидел.
http://newsonline24.com.ua/mertvyj-gorod-pripyat-mesto-gde-ostanovilos-vremya/
...::: Яsmin :::...
Лучший ответ
лет 40 еще простоят
Марина Ким
на строения радиация не действует
Виктория Сергиенко ты не забывай, что без людей природа все очень быстро разрушает, вода, растения.
Ещё 50-100
Ибо там никого нету
Уже разрушаются