Будут ли элементы американского английского считаться ошибками во время устной части или нет?
Возьму на себя смелость сказать, что это не будет являться ошибкой по аналогии с письменной частью С1-С2, где четко сказано:
Следует сразу отметить, что в настоящее время в мире существует целый ряд
национальных вариантов английского языка, у каждого из которых есть свои особенности, в
том числе орфографические, грамматические, лексические; разные традиции оформления
письменной речи. В нормативных документах российского образования не закреплена
установка на какой-либо определенный национальный вариант английского языка. Именно
поэтому (хотя у нас в стране традиционно преподаватели и авторы учебников ориентируются
скорее на британский вариант английского языка) было бы неправильно считать американские
орфографические варианты написания слов за ошибку. Таким образом, следует считать
приемлемой и британскую, и американскую норму английского языка на всех его уровнях.
Отметим, что в заданиях с кратким ответом В4–В11 и В11–16 раздела «Грамматика и лексика»
в случаях, допускающих два варианта написания слова, оба варианта засчитываются как
правильные. Например, colour<или>color; traveller<или>traveler и т. п. В разделе «Письмо» в
задании С1 (написание личного письма) не следует, например, считать ошибкой написание
даты на американский манер: 11/30/2008 (месяц, дата, год).
(c)Учебно-методические материалы для председателей и членов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2014 года
http://new.fipi.ru/ege-i-gve-11/dlya-predmetnyh-komissiy-subektov-rf
Прочее образование
Можно ли на огэ по английскому языку (раздел говорение) говорить с американским акцентом?
Как в том рассказе Задорнова про шпиона, который честно на курсах английского признался, что учился в спецшколе?
Да, можно. главное - правильно говорить) вот тебе куча статей https://skyeng.ru/articles/category/learn для подготовки к экзамену ;)
Но ты же учишь Британский английский, на нём и говори.
Акцент особой роли не играет, но лучше все же говорить на "чистом английском".