Прочее образование

Что делать если я левша?? как жить с этим дефектом?

Мои друзья и близкие отговаривают меня и говорят не майся фигнёй когда я переучиваю себя на правшу!
И когда я пытаюсь держать всё меня убеждают делай всё той рукой которой удобно!!
Но я считаю что это уродство!
Я один в классе левша!
Ну, во-первых переучиваться на правшу врачи не рекомендуют. А во-вторых, уж ни в коем случае это не уродство! А напротив - огромное преимущество. У левшей гораздо сильнее развиваются творческие способности. Нужно только этим правильно воспользоваться. А теперь, внимание! Я перечислю Вам одних из многих знаменитых людей, которые были ( или есть) левшами. Леонадро да Винчи, Рафаэль, Микеланджело, Чарли Чаплин, Том Круз, Роберт де Ниро, Паганини, Бетховен, Моцарт, Пол Маккартни!, Джими Хендрикс, Андерсен, Пушкин, Лев Толстой, Эйнштейн!, Ньютон!, Никола Тесла!, Иван Павлов. А также Юлий Цезарь, Македонский, Бисмарк, Бонапарт, Билл Клинтон, Джордж Буш. Всех не перечислить! Можно только гордиться,, что Вы оказались в такой замечательной компании!
°• •°
Лучший ответ
По мнению специалистов переучиваться нельзя, так вас создала природа. Привьiкнете. А и левши, как правило, умньiе.
Юра Юрченко
и что? Я тоже левша, жить мне это не мешает. Зато масса преимуществ, удара слева никто не ждет, сильный пасс в теннисе слева, это половина победы, аналитические способности, да и вообще приятно быть не таким как все.
Елена Мокряк Согласен) Левши рулють!
и я левша, мне так удобней и все
не переучивайтесь, живите как жили.
www.tula.aif.ru/society/details/162980
pulsplus.ru/baby/categories/education/difficult-child/articles/osobennosti-levshej-plusy-i-minusy/
www.maximonline.ru/longreads/get-smart/_article/viva-la-left/
Вот, почитай
Ручкина Юля
Это преимущество. мне 35 и я левша, в классе был один. Левши - сила!
Ну и что, зато ты можешь делать руками то что никто кроме тебя не умеет, барак обама тоже левой рукой писал, пол маккартни из битлс левой рукой на гитаре играл не как все, в боксе много левшей у которых самая сильная ударная рука левая.
Виктор Виктор
Это не уродство!! Не надо насильно себя переучивать. Это может плохо закончится.