Прочее образование

Как определить справедливую стоимость валюты?

Какие еще способы существуют, кроме паритета покупательной способности?
Что, конкретно и насколько (в численном измерении) влияет на отклонения от справедливой стоимости валюты?
Справедливая стоимость явится только после отмены частной собственности.
Ксеничка Злобина
Лучший ответ
Валерия Семеняк С чего вы так решили?
да все относительно по моему.. реальной стоимости и критерия по которой эту стоимость можно определить нет
Dulat Baqytuly
Кроме Биг-Мака, существуют еще и другие товары. Например, килограмм клубники в Америке КРУГЛОГОДИЧНО стоит 2 доллара. В России он даже в самый что ни на есть летний сезон не ниже 150 рублей. А сейчас - минимум 500. Значит, курс доллара летом 75 рублей, а зимой - 250 рублей? Так? Именно поэтому курс доллара определяется из баланса СПРОСА и ПРЕДЛОЖЕНИЯ на БИРЖЕ. Вот он и есть справедливый. Если бы доллар никому не был нужен, его бы на бирже не покупали, верно?
Юрий Чернышев
Валерия Семеняк Не совсем. Биг Мак - универсальный сельскохозяйственный индекс.
Если взять металл Титан, то тут наоборот, все в нашу пользу оборачивается. Именно поэтому и нужны универсальные индексы.
Есть концепция эффективности рынка - "все сделки совершаются наиболее рациональным образом, на основе всех известных факторов". Вот мне и интересно, что есть "рациональность" принятия решения и на чем она основывается по факту.
Вы ошибаетесь! "Биг-Мак" стоит в США совсем другие деньги!
Валерия Семеняк Поправьте меня, дайти ссылку на актуальную стоимость и я пересчитаю заявленное.
Максим *** Тогда сразу говорите какую, а так просто это трёп.
Сравнивают-с золотыми запасами любого государства. Например, в США, доллар-не обеспечен золотом, это-всего лишь, бумага, ошибочно заменяющая валюту.
Валерия Семеняк Пример, приведите пожалуйста! Например: японская йена к доллару.
Выкуси Накуси собственно и в РФ валюта не обеспечена золотом или вы можете прийти в отделение ЦБ и поменять тысячу рублей на грамм золота?
Алина Ли АА ВОТ ВИ ВАПСШЕ ВИДИЛИ ГОДОЛГ СЩА!! 11!!!!ДОЛОРР ЕТА ФИЕНАНСАВАЯ ПЕРАМИДА И ПАТАМУ ОН СКОРА РУХНИТ!!!! 111один!!! 11
в Центробанке.
Nauka Nauchnaya
например у доллара очень несправедливая стоимость
Алина Ли Не у доллара стоимость, а рубль обесценился XD
Только сравнив её реальную покупательную способность. В России реальная стоимость доллара по оценке академика СЮ Глазьева ок 16 рублей...
Лариса Щусь
нет никакой СПРАВЕДЛИВОЙ цены, товар стоит сколько за него соглашаются заплатить.
Валерия Семеняк Справедливая цена = общеизвестный термин, на западе называется fair value.
Термин используется, а это значит, что справедливая цена, как феномен рынка - есть.
У нас насколько я помню из лекций профессора Рыночная экономика. Двигатели и тормоза Спрос и Предложение.
Т*
Татьяна *****
У тебя не вопрос а лозунг, задавайте вопрос
Валерия Семеняк Вопрос конкретен. Изложен в первых трех строчках. В добавлении - пример желаемого ответа в рамках других концепций.
Сколько готовы платить, столько и стОит.
См. курс биткоина
Валерия Семеняк Биткойн = ничто. Ничто может стоить сколько угодно. Мы же говорим о сравнительных характеристиках экономики на основе их валют. А это измеримые величины. Что делает возможным их оценку в категории fair value.
Необходимо соизмерять стоимость нацвалюты с мощностями электроэнергии. Кто больше производит, тот и круче
Справедливой стоимости нет и не будет считайте как хотите . Пока есть базарный капитализм .
Юрий Максимов
Валерия Семеняк А в небазарном капитализме и в идеальных условиях, как определить справедливую стоимость валюты?
Интересный вопрос, сам бы поинтересовался правильным ответом на него.
Но не в том месте он задан, не тот здесь контингент. Хах.
по цене хлеба или электричества в странах?
Валерия Семеняк Идея интересна. Но разве это не оценка паритета покупательской способности?
сравнить курс в разных местах и выбрать наилучший для Вас
По золотому запасу страны.
Вроде бы