Прочее образование
Здравствуйте, как определить проблему в тезисе. ( (Эссе по обществознанию)
Например, " ах, если бы к трудолюбию прибавить образование, а к образованию - трудолюбие". Я не прошу вас написать мне проблему, а объяснить КАК ее определить, и не только в этом тезисе. Очень прошу, я искала уже в инете, но понятного объяснения так и не нашла (если знаете где есть эта иформация можете дать ссылку) . За любую помощь буду очень Вам благодарна.
При подготовке к докладу, защите диплома или курсовой работы возникает необходимость представить большой текст в виде тезисов, то есть положений или утверждений, которые необходимо доказать. Задача тезисов – дать суть всего материала в кратких формулировках.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-20964-kak-napisat-tezis#ixzz3Kx4uStmH
пишется всё спинным мозгом.
параграф номер раз -- своими словами перефразируешь заголовок и определяешь (в данном случае) две точки зрения
параграф номер два -- разжёвываешь первую точку зрения, что хорошего в этом, что плохого, пример.
параграф номер три -- делаешь то же самое для второй точки зрения.
параграф номер четыре -- обобщаешь вышесказанное (по сути, ещё раз перефразируешь сказанное в параграфе номер раз, и добавляешь свою выбор из перечисленных точек зрения.
запомни -- с тебя не просят выбрать "правильный вариант". твоя задача изложить свою точку зрения на заданную тему. соглашаться с твоей точкой зрения или нет -- это не имеет значения. главное чтобы по теме написано было.
Суть в том, что оба понятия дополняют друг друга, но в тоже время могут быть самостоятельными.
если бы к трудолюбию прибавить образование - т. е. получаем, что трудолюбие уже есть, но эффективность его стала бы выше при наличии образования. Зачастую трудолюбивые люди не могу продвинуться по карьерной лестнице из-за нехватки образования, но из них получились бы хорошие управленцы.
а к образованию - трудолюбие - Образование есть, но вот есть ли от него толк без трудолюбия. Образованный человек может быть ленив и не факт, что он сможет произвести добавленную стоимость
Эээээ.. .
Флуд
Ня)) )
Могу помочь с написанием Эссе. Вы просили дать ссылку, вот kurs.birza.biz
Зарегистрируйтесь и отправьте задание на выполнение. После этого я свяжусь с Вами в кратчайшие сроки.