Прочее образование

А есть ли курсы Электромонтера охранно-пожарной сигнализации ???Где учат 3 месяца или пол года.

Электромонтер охранно-пожарной сигнализации.

Слушатели данного курса изучают:
оборудование охранно-пожарной сигнализации
системы молниезащиты и дымоудаления
методы и нормативную базу монтажа и эксплуатации технических средств безопасности и охранно-пожарной сигнализации
системы обеспечения личной безопасности
технику безопасности при монтаже и эксплуатации технических средств охраны и охранно-пожарной сигнализации

Сибирская Академия Систем Безопасности осуществляет профессиональное обучение лиц, ранее не имевших профессии, либо имевших другую рабочую профессию по направлению обучения «Электромонтер охранно-пожарной сигнализации».

Основной результат подготовки слушателей по данной программе: прошедший подготовку по данному курсу обучения получает базовые знания в области технических средств охраны и безопасности, систем централизованного наблюдения, интегрированных систем безопасности в объеме профессиональных навыков электромонтера охранно-пожарной сигнализации 3-го квалификационного разряда. Успешное освоение курса обучения и сдача квалификационного экзамена дает право на присвоение квалификации «Электромонтер 3-го разряда» в соответствие с Приказом Министерства образования и науки России от 02.07.2013 N 513 "Об утверждении Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение", код профессии – 19832.

Слушателям, успешно сдавшим квалификационный экзамен, выдается свидетельство о профессии «Электромонтер охранно-пожарной сигнализации».

Основная цель подготовки по данной образовательной программе - прошедший подготовку и итоговую аттестацию должен быть готов к профессиональной деятельности в области монтажа и эксплуатации систем охранно-пожарной сигнализации и технических средств обеспечения безопасности.

Подготовка по программе предполагает изучение экономического, общетехнического и специального курса, а также практического обучения с прохождением производственной практики. Программа профессионального обучения направлена на формирование следующих профессиональных навыков и знаний:

Организацию и выполнение работ, связанных с монтажом и обслуживанием различного оборудования охранной и пожарной сигнализации.
Выполнение мероприятий, связанных с эксплуатацией систем централизованного наблюдения.
Организацию и выполнение работ, связанных с монтажом и обслуживанием систем контроля и управления доступом.
Выполнение мероприятий, связанных с интегрированием различных систем обеспечения безопасности в единые комплексы.
С целью овладения указанным видом профессиональной деятельности и соответствующими профессиональными компетенциями, обучающийся после освоения учебной программы должен:

иметь практические навыки:

монтажа и технического обслуживания систем охранно-пожарной сигнализации;
программирования и конфигурирования систем технических средств охраны, в том числе интегрированных систем безопасности;
безопасной работы в данной сфере профессиональной деятельности.
знать:

Продолжение в ссылке:

http://sibasb.ru/kursy/jelektromonter_ohranno-pozharnoj_signalizacii/

образовательную программу курсовой подготовки по рабочей профессии «Электромонтёр охранно-пожарной сигнализации» (код 19832 по Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов). Что произошло за прошедшие полгода в обучении этой специальности, стала ли она востребованой в наших городе и крае? Об этом рассказывает директор образовательных проектов АББ «Гром» Юрий Аносов.
https://www.chita.ru/articles/54984/
Салтанат Мукушева
Лучший ответ
Общее образование-электромонтер, а, уж куда на работу устроитесь....
Компания ООО «СПБ» предлагает профессиональный монтаж пожарного оборудования, мы также устанавливаем комплексные системы безопасности в Москве и на объектах Московской области. Выгодные цены, опыт более 10 лет, вот отличия предлагаемых услуг.
https://spbmchs.ru/montazh
Компания ООО "СПБ" предлагает программу профессионального обучения направлена на формирование профессиональных навыков и знаний. Пройти такие курсы не составит труда. Записаться на них можно на сайте в режиме онлайн. Расположен в удобном месте и по очень выгодным ценам. Вся необходимая информация есть на официальном сайте https://spbmchs.ru