Прочее образование
Почему у школьников одни только летние каникулы длятся 3 месяца [рабочие люди 1-м месяцем отпуска в году обходится] ?
Вот и я о том же всегда говорил и говорю! Причём даже не 3, а 4 месяца в году они отдыхают (с учётом "промежуточных" каникул). Для некоторых это превращается в итоге в просто потерянное время - в чем и вред таких каникул.
Альмира Мухамадеева
Мало того что нового не учат, они старое забывают.
Ну да, нечего им халявить 3 месяца! Недельку расслабились - и в школу, учиться, учиться, учиться. 8-|
А то будет, как в анекдоте:
Дети после каникул пришли во 2-й класс 1 сентября.
Учительница им говорит: "Дети, сейчас мы посмотрим, что вы еще не забыли за лето..." Дети (хором и недоуменно): "Тетя, а Вы кто??"
А то будет, как в анекдоте:
И не говори... не справедливо.Давали бы всем хотябы месяц, полтора.Пусть не всем летом
А вы сами как думаете? Вот просто интересно.
Альмира Мухамадеева
Думаю кто-то ввёл правило, а докапываться до причин не стали.
Проблема не в том что нового не учат, а то что за три месяца старое забывают.
Ольга Курдюкова
Сергей, а сами Вы считаете правильным, что у школьников такие долгие каникулы?
Никто не мешает рабочим людям, самостоятельно откладывать средства, чтобы самостоятельно обеспечить себе "какникулы" в течении любого времени, которое они смогут себе позволить.
Я например с 25 по 27 лет, нигде не работал.. хотя в это время жил с родителями ещё.
И с 35 по 36,5 не работал. Но тут я уже квартирку себе купил, и жил полностью самостоятельно.
Сейчас мне 37 и я уже пол года работаю, но я могу позволить себе не работать ооооочень долгое время, много, много лет.. Я заработал себе на жизнь :) Сделал инвестиции в биткоин, акции.
Альмира Мухамадеева
Я грузчик )))
чтоб учителям от школодаунов отдохнуть
мало того, у них ещё и учебная неделя менее 40 часов, что вообще ненормально по ТК РФ [куда смотрит роспотребнадзор?]
Гуля Аллабердиева
Это не епархия Роспотребнадзора, него иные функции, например, как во время эпидемии (пусть и мифической) заниматься прививками непонятно какой жижей. Хотя в любом медицинском букваре четко прописано, что этого делать нельзя