Прочее образование
почему российские школьники должны сдавать именно МАТЕМАТИКУ????
в америке школьники сдают англ-й язык и историю своей страны. так почему в россии ученик гуманитарного правового класса обязан знать и сдавать математику, если ему в будущей профессии она ему никоим образом не понадобится??? на тему - математика пригодится - лучше вообще не пишите.
А ты хочешь, чтобы у нас среднее образование было на таком же низком уровне, как в США? Конкретно математика ( точнее алгебра) может и не пригодится, но она развивает мышление и лежит в основе практически всех других естественных наук. Не зная её невозможно изучать что-либо еще. Вам дорога в Единую Россию, там как раз хотят такое положение дел изменить, сделать так чтобы мы сдавали Историю России в мире, ОБЖ и русский. Вот зашибись такими идиотами управлять будет, не так ли? В США щас таким стадом и управляют, там конечно высшее образование неплохое, но людей с высшим (не гуманитарным) образованием там не так уж и много, как они любят говорить, хотя много и не надо. Гуманитарные науки это еще не всё, как и естественные конечно же, поэтому нужно изучать и то и другое, иначе будешь тупицей, который смотрит на всё однобоко. И неважно какая школа - правовая, языковая, музыкальная - это нужно всем, хотя бы основы, чтобы хоть немного понимать суть большинства проблем, находить связи между одними вещами и другими.
ну, вот так у нас сделали. Я математику в школе не любила.
я выпускник 80-х, сдавал всё, учил всё. Я вам скажу так - не жалею ни грамма, что получил такое образование! Многие дисциплины в дальнейшем по моим профессиям не понадобились, но в жизни очень даже пригодились. Даже ради того, чтобы не чувствовать себя идиотом стоит учиться! Жалею о том, что в общеобразовательной школе так мало уделяется времени правовым дисциплинам, а знание своих прав жизненно необходимы, особенно сейчас!