Прочее образование

Что делать, если не успел подать заявку на егэ?

Я только вылез из дому, т. к. болел, и сегодня узнал, что нужно было, оказывается, подать до 1 февраля.
ЕГЭ я писал в прошлом году, когда заканчивал 11 класс, а сейчас мне нужно написать ещё один экзамен.
Кто может помочь?
"Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ", - отметили в пресс-службе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
МГУ будет требовать от победителей школьных олимпиад подтверждать знания баллами ЕГЭ
Рособрнадзор: только 2% школьников не справились с итоговым сочинением
Рособрнадзор: все ЕГЭ в перспективе будут проходить в компьютерной форме
После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта РФ только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов, добавили в ведомстве.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена - русский язык и математика - являются обязательными для выпускников 2018 года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе.

Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами управления образованием субъекта Российской Федерации. В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной - с 28 мая по 2 июля.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4874960
Дарья Семагина
Лучший ответ
Попробуйте подать завтра, предоставив справку от врача, подтверждающую, что вы настолько глобально болели, что никак не могли подать заявление вовремя.
Sasha Shapoval
ЕГЭ 2 года действует
Подать заявку на ЕГЭ после 1 февраля можно только при наличии уважительной причины. Её нужно обосновать, так, чтобы убедить ГЭК в принятии решения о замене набора предметов для экзамена ЕГЭ.
Даже если вы опоздали с подачей заявления до 1 февраля, то шанс сдать экзамены есть - https://virtual-jurist.ru/note-203.html
Александр Давыденко Мастер, спасибо, я уже давно дядя, который забыл, что такое ЕГЭ)
Но спасибо, что напомнил о молодости...
Ну, лучше поздно, чем никогда
Nikola Nesterenko
Привет! Тебе удалось решить эту проблему? Ты смог все таки пересдать ЕГЭ?