Прочее образование

Как понять цитату из стихотворения Некрасова "Зеленый шум"?

Это конец стихотворения Некрасова "Зеленый шум"
«Люби, покуда любится,
Терпи, покуда терпится,
Прощай, пока прощается,
И — Бог тебе судья!»
Нужен комментарий
Космос
Cтихотворении «Зеленый шум» автор говорит о весеннем пробуждении природы, о возрождении человека под ее влиянием. Он выводит на первый план торжество гуманного, светлого в жизни, несмотря на то что в окружающем мире все еще царят несправедливость, насилие. «Зеленый шум» стал своеобразным гимном природе и человеку, который сумел побороть в себе зло и эгоизм. В этом стихотворении автор решительно утверждает победу лучших качеств в человеке, то, к чему должен стремиться каждый из нас, преодолевая сомнения, соблазны, злобу, обиду и горечь:

Люби, покуда любится,

Терпи, покуда терпится,

Прощай, пока прощается,

И — бог тебе судья!

В этих строках — своеобразный нравственный завет Некрасова всем людям.

https://unotices.com/page-essay.php?id=17640

Жизнь слишком коротка, что бы просыпаться утром с сожалениями. Так что люби тех, кто относится к тебе хорошо, прощай тех, кто не прав, и верь, что все происходит не случайно.
Мать Тереза (50+)

Люби так, как будто тебя не предавали!
Работай так, как будто тебе не нужны деньги.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит,
Пой так, как будто тебя никто не слышит...
Живи так, как будто живешь в Раю!!!
Габриэль Гарсиа Маркес (50+)

Больно - терпи. Спросили - не лги. Плохо - держись. Помни - это жизнь!
Соня )))
Лучший ответ
Люби, Терпи, Прощай, пока можешь.
Живи и ни на чье мнение не обращай внимание.