Прочее образование
Зачем Петр и Екатерина 2 приглашали в страну немцев, а до них немцев-варягов Рюрика, Синеуса и Тревора?
А начиная с 16 по 19 в. почти половина офицеров в россискои армии были немцы. А Ломоносов жаловался на засилье немцев в Академии наук.
Возникновение норманнской теории
1. Создание Российской Академии наук.
2. Возникновение норманнской теории. В. Байер, М. Миллер, Г. Шлецер.
3. Концепция немецких историков о политическом, социально-
экономическом и культурном развитии восточных славян в IX в.
В 1724 году Петр I подписал указ о создании Российской Академии
наук, но работу она начала вскоре после смерти императора в 1725 году.
Одной из основных трудностей было отсутствие своих научных кадров. Было
приглашено много иностранных ученых, особенно немецких. Одним из них
был Байер, который приехал в Россию в числе первых. Он прожил в
Петербурге 13 лет, умер в конце 30-х годов, но за это время этот «ученый» не
смог выучить язык народа, чью историю он хотел осветить. чью историю он хотел осветить. Поэтому он мог
пользоваться только публикациями иностранных авторов, и поле
деятельности его было ограничено. Заслугой Байера было то, что он первым
заметил, что в сочинениях Геродота (греческий историк) были сведения о
народах России. Байер приводит сведения о венедах (древние славяне), о
которых писали Плиний старший, Птацит и Птолемей.
Заслуги его невелики, но зато вред исторической науке он нанес
огромный. Пользуясь плохим, с большим числом ошибок переводом на
немецкий язык «Повести временных лет», Байер использовал предание о
признании варяжских князей для создания норманнской теории. Байер
считал варягов скандинавами, ветвью древних германцев, которые и
создали государственность на Руси.
Другой немецкий ученый, приглашенный в Российскую Академию наук,
Миллер (Герард) имел университетское историческое образование. Байер
выписал его себе в помощники. Миллер изучил быстро русский язык и внес
значительный вклад в изучение русской истории. Он 11 лет путешествовал
по Сибири в составе Большой сибирской экспедиции, работал в архивах
сибирских городов, сделал выписки по истории сибирских аборигенов.
Написал труд в 2-х томах «Описание Сибирского царства» на уровне
западно-европейской историографии середины XVIII века. В этой работе он
дает критический обзор источников. Этот труд имеет большое значение и в
Заслугой Байера было то, что он первым
народах России.
создали государственность на Руси.
дает критический обзор источников.
Миллер тоже был сторонником норманнской теории. Он утверждал, что
восточные славяне были отсталым народом, а скандинавы (варяги)
приобщили их к более высокой культуре и образовали государство у
восточных славян.
Продолжение в ссылке:
http://elib.bspu.by/bitstream/doc/262/3/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B
1. Создание Российской Академии наук.
создали государственность на Руси.
Заслугой Байера было то, что он первым
народах России.
создали государственность на Руси.
дает критический обзор источников.
восточных славян.
Продолжение в ссылке:
Aleksandr Glebov
В вашем оьвете только критика норманской теории и бездоказуемое утверждение, что славяне и их предки издревле жили на этой территории, а между тем тут жили совсем другие народы, а славяне пришли на эти земли гораздо позже с юго востока Европы примерно в 4_6в. н. э. гонимые германскими племенами на земли угро финнов и не исключено, что были конфликты и они потеснили последних, как находившихся на более низком политическом ступени того периода неуспев ещё образовать своих государств и продолжали эту экспансию на восток вплоть да 19 в. поглощая другие народы, а иногда и ассимилируя их.
Он завез портньiх, цирюльников, разньiх ремесленников, наверное, нужда бьiла. Как легенда передается, что они жили на краю Москвьi, в гетто Кукуй. Не говорили на русском, потому их назьiвали немьiми, оттуда и "немец." Знаю из рассказов бабушки.

Aleksandr Glebov
Так может потому слово русскии прилагательное. Но должен заметить не ко всем приведенным в вашем списке относились одинаково. В то время еще решающим было принадлежность к РПЦ, а например евреев загнали в черту оседлости и лишили почти всех прав по сравнению с другими в том числе и муслимами. а сами русские-славяне на 90% состояли из рабов крепостных, которых те же русские могли купить, продать обменять на собаку или запорот до смерти, а Елизавета за фарфоровый сервиз отдала роту гренадер. Кстати и сам Николаи 1имел одну 32 русской крови, а Николаи 2 одну 132.
Вчерашнии день часу в шестом,
Зашел я на Сенную,
Там били женщину кнутом.
Красивую и молодую
Некрасов.
В России порку женщин отменили только в 1903г и то, потому, что за такое одна евреика убила губернатора.
Вчерашнии день часу в шестом,
Зашел я на Сенную,
Там били женщину кнутом.
Красивую и молодую
Некрасов.
чтоб знать врагов и бить их же оружием