Прочее образование

У меня 1 тройка по русскому языку, меня возьмут в 10 класс с математическим уклоном?

Если у Вас только одна тройка, причём по предмету, не являющемуся профильным в классах с математическим уклоном, то, скорее всего, возьмут.

А вопрос о том, пойдёт ли ученик дальше, решается по-разному.

В Вашей школе Вас хорошо знают, поэтому нет никаких препятствий для того, чтобы взять Вас в математический класс; правда, есть одно НО: Вы сообщили о тройке по русскому, но ничего не сказали об оценках по алгебре, геометрии, да и оценка по физике важна.

В первую очередь возьмут тех желающих поступить в математический класс, у которых по этим трём предметам пятёрки; во вторую тех, у кого по двум предметам пятёрки, а по одному четвёрка; в третью тех, у кого по одному предмету пятёрка, а по двум четверки. Четвёртая очередь за теми, у кого по этим трём предметам четвёрки. Вот здесь может возникнуть конкурс, если желающих окажется больше, чем вакансий. Будет учитываться многое – от добросовестного или не очень отношения к учёбе и выполнению домашних заданий до поведения.

Если поступаете в другую школу, то результат зависит от наличия вакансий.

При поступлении в элитные специализированные школы сдают экзамены, зачисление производится по их результатам. При наличии конкурса смотрят документы, участие в предметных олимпиадах, спортивные достижения и пр.
.
Любовь Кожахметова
Лучший ответ
Есть "навороченные" школы, куда берут по конкурсу. А в обычной школе твоя одна тройка не критична.
Да хоть с десятью тройками возьмут
Гулбурак Рустамова что влияет на поступление в 10 класс ?