Прочее образование

Как Колумб перепутал Америку с Индией, если до него она не была открыта?

Именно потому, что о существовании Америки и не догадывались. Плыл себе Кобумб в Индию, но не на восток, как все, а на запад, через Атлантический океан (Земля-то круглая). И не думал, что между ним и Индией окажется целый континент. Так и открыл Америку
Alltatarstan Ru
Лучший ответ
Николай Семененко да как он плыл в Индию? Ее не открыли тогда!
Николай Семененко а Америку в 1492 Колумб открыл
Николай Семененко понял, давно ответ искал, спасибо
Христофор Колумб был увлечен поисками западного пути в Индию. К концу XV века европейские географы уже считали, что Земля имеет форму шара, и поэтому достичь Индии можно, плывя не только на восток. Но и на запад, обогнув земной шар. Именно эти представления, а также неверные расчеты географов XV в., сильно недооценивших размеры Земли, стали основой плана Колумба о кратчайшем западном пути в Индию. По предположению географов того времени, Япония и Китай располагались как раз в том месте, где на самом деле лежал огромный Американский континент. Если бы его не существовало, Колумб, несомненно рано или поздно достиг бы Индии, но ему пришлось бы тогда пересечь не только Атлантический океан, но и огромные просторы Тихого.
Motroskin Motroskin
Наталья Подгайная Если бы не было американского континента, то Колумб никуда бы не доплыл, а помер в океане без запасов провизии и пресной воды.
Колумб жестоко ошибся с расчетами окружности земли и вдобавок неверно рассчитал вероятные размеры Азии. То есть в своих расчетах он промахнулся на несколько тысяч километров, которые ему предстояло проплыть. Реальное расстояние от Европы до Индии в три раза превышало расчёты мореплавателя. Если бы не эта ошибка, его плавание не состоялось бы.