Прочее образование

на каком сайте реально скачать бесплатно книги в полном объеме, а не ознакомительный кусок

довольно много интересной литературы можно скачать на сайте проекта Гутенберг, там книги, на которые уже легально не действует копирайт.
Владимир Кулиничев
Лучший ответ
Все не так просто, иначе кто будет покупать книги.
Алёна Борисова
А это надо быть упертым и искать, искать. Делать запросы в разной форме, в разных форматах файлов. В разных поисковых программах. Они ищут по-разному. Разная эффективность по разным книгам.
Ну а сам запрос будет примерно таким: "М. Горькой Мать скачать doc".
И разумеется нужно знать максимально много о выходных данных этой книги. Вплоть до количества страниц.
Я так скачиваю и художественные книги и учебники.
Ну и еще может быть тонкость в том, что учебник переиздали. Новый учебник тяжело найти полнотекстовый, а старые его выпуски скорее всего есть в свободном доступе.

В общем есть такие бесплатные библиотеки и студенческие сайты. Ну например есть такой сайт: "Всё для студента", есть "Клуб студентов «Технарь»" и т. д.
Только тонкость: студенческие сайты обычно просят что-то взамен. Ну твой же старый курсовик например. Я не думаю, что это будет такая уж большая проблема. 1-2 вещи про запас имеет любой студент и школьник.
На пиратском.
читайте онлайн в мубук за год = 1000 руб т е 3 р в день...
В зависимости от книги, ответ будет разным.
Я обычно ищу на богопротивных торрентах.