Прочее образование
На мой взгляд, данный проект даёт великолепную возможность вспомнить школьную программу и ликвидировать образовавшиеся с годами пробелы в знаниях теории и правил русского языка. Только для этого, отвечая на вопросы, не надо довольствоваться остатками своих знаний и порой ошибочными представлениями о причинах и следствиях того или иного языкового явления, а повторять тему по учебникам.
В онлайн-режиме учебников и учебных сайтов по русскому языку довольно много, однако среди них немало созданных дилетантами, не усвоившими даже школьную программу. Поэтому ко всякому материалу в Интернете надо подходить критически, но, чтобы увидеть в нём явные ошибки и неточности, нужны отличные знания. Поэтому для начала я рекомендую сайт gramota.ru.
Что именно на этом сайте?
► http://gramota.ru/class/ – это раздел КЛАСС. Здесь есть учебник Литневской. Загляните в него;
► с левой стороны раздела КЛАСС есть РЕПЕТИТОР ОНЛАЙН – можно потренироваться в применении многих орфографических и пунктуационных правил;
► http://new.gramota.ru/spravka// – это раздел СПРАВКА. Слева названия различных справочников – гиперссылки на сами справочники. Особенно рекомендую ПИСЬМОВНИК, СПРАВОЧНИК ПО ПУНКТУАЦИИ, СПРАВОЧНИК ПО ФРАЗЕОЛОГИИ, СЛОВАРЬ ТРУДНОСТЕЙ;
► по центру на жёлтом фоне – поисковик. Впечатываете в него интересующее Вас слово в начальной форме – открываются словарные статьи разных словарей (орфографического, толкового, ударений, личных имён, синонимов, антонимов), посвящённые этому слову;
► ниже на зелёном фоне поисковик по вопросам – многие интересующие школьников и тех, кто давно вышел из школьного возраста, вопросы уже кто-то задал, поисковик помогает найти эти вопросы и ответы Справочной службы русского языка на них. Например, я вбиваю в поисковик фразу ТИРЕ В СЛОЖНОСОЧИНЁННОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ и получаю пару ответов – немного, но и это немногое помогает сориентироваться. Здесь же можно задать свой вопрос, но сначала надо зарегистрироваться;
► ликвидации пробелов в собственных знаниях разделы КЛАСС и СПРАВКА помогают неплохо, но много интересного есть в и других разделах, посмотрите и их.
.
Начал подзабывать Русский язык, делаю ошибки часто
Есть ли способ вспомнить школьную программу (подтянуть Русский язык), кроме чтения учебников?

Что именно на этом сайте?
.

Учебник обязателен и выполнение упражнений. Да и пособий в продаже предостаточно. Да желательно читать тексты и обращать внимания на знаки препинания. И заниматься не раз в неделю, а ежедневно.
Смотреть уроки на ютубчике
зачем вам в Зимбабве русский язык ?
книги надо читать
что за глупый вопрос?
Николай Бородин
Читаю, не помогает
слушай а сколько у тебя щас температура в простое на этом проце?? если все закрыть на компе то какая темпа? я про проц 8350
пишу суда так как лимит