Мне 14, учусь в 8 классе, отличница.
Предметы школьные знаю отлично, но все равно считаю себя глупой девочкой, которая мало что знает.
У меня малоразвитая речь, я не могу общаться с людьми, из-за того что не могу выразить свои мысли, я не могу поддержать разговор. Со мной наверняка скучно людям. Я хочу развить речь, обогатить её . Ещё я часто не знаю ответы на многин вопросы, вообще мало что знаю . Посоветуте как развить себя, а точнее свою речь, знания . Какие книги, фильмы почитать и посмотреть. И как стать более разговорчивой и находить темы для разговора.
Прочее образование
Как развивать себя?
Во-первых, не ставь себе целью "стать умной", уметь общаться с людьми, поддержать разговор и пр. Просто начни жить с интересом, любопытством и увлечением. Формально получая какие-то знания ради гипотетического общения ни к чему не приведет. А увлекаясь чем-то глубоко и с интересом, ты автоматически получишь то, что тебе сейчас не достает. Начини с того, что ты уже знаешь и просто копай дальше. Берешь, к примеру Достоевского, читаешь его, если тебя задевают те темы, которые он поднимает - рой дальше. Смотри, что вдохновляло самого Достоевского на эти темы и кто, в последствии, вдохновлялся им. Если не цепляет совсем, прочти основные вещи и отложи пока - в каждой хорошей книге есть вещи, которые могут стать понятны только людям с определенным опытом и никогда не поздно к ним возвращаться. Что касается трудностей с общением (если они есть) - тут решений много. От какой-нибудь театральной студии до похода к психологу.
Антон
Почитай Сэлинджера серию произведений, посвященных семье Глаас. Это: "Хорошо ловится рыбка-бананка", "Лапа-растяпа", "В лодке", "Выше стропила, плотники", "Симор: введение", "Фрэнни и Зуи", "16 Хэпворта 1924-го года"
Жизнь длинная не старайся бежать впереди телеги, со временем слова и так выучатся сами собой, так как много слов в жизни попадается неизвестных :)
Читать классику. Пытаться пересказывать. Расширяй словарный запас.
Смотри видео блоги Навального, Артур Лебедь, Бармалейка
Твой кругозор расширится
А для личносного развития смотри : Андрей Петров, песни Meleny nartines и Lady GaGa
Твой кругозор расширится
Сначала научись думать молча и держать в себе все свои желания. А не трепли об своем желании каждому встречному, иначе никогда не добьешься успеха