Прочее образование

Мне очень надо учиться и получать информацию (часто она полезная) в школе, развивать свою память. Как не быть ботаничкой?

Если память хорошая будет то я этим буду пользоваться всю жизнь, получать хорошую зарплату и не тратить время 3 часа на какое либо заучивание чего-то а всего 30 минут. Я знаю одну девочку что она это может
Если я захочу подрабатывать в ресторане я должна запомнить ограменный журнал блюд и понятно рассказать о блюде посетителям, так же и в кафе, в баре
Да везде нужны память и знание. Если мне в жизни что-то не пригодится из школьной информации то я просто её забуду, но так-то мозг уже будет развит и уметь делать основы, как в Математику к примеру. Чем я буду зарабатывать?
Голову надо всегда развивать как и тело чтоб не было слабоумия в старости и ещё чего.
Есть одни крутые лидеры в классе которые особую ценность не представляют, ни генетикой ни умениями.. И шестёрки или кто просто в классе которые особенно вообще никакой ценности не представляют. Многие боятся учится, видете ли лень в приоритете и играть в игры что-то тоже.. Это ж круто
Вроде бы мир куда-то стремится, а вроде как наоборот падает, особенно в России... Спросите у детей кем они хотят стать, только военными.
Я видела видео в Китае где русская спрашивала кем хотят стать китайцы у детей, они отвечали изобретателями. Хоть что-то будет у будущего поколения в других странах, а у нас что?

Я конечно могу выбрать что изучать мне, но так не сильно прокачивается память как шк. программа
Те кто делал школьную программу - специалисты. И реально все дз на каждый день если распределить, одинаковые. И предметы задания похожие между собой. Если делать всё то каждый предмет будет помогать другому и будет легко будешь учится
Надя Б
Многое из того, что даёт школа, не пригодится.
Но школа даёт одно очень важное, что пригодится всем и всегда -
она учит трудолюбию и мышлению.
"Видел ли ты человека проворного в своем деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми".
(Притчи 22:29)
Успешный человек будет успешен в любом деле, которое ему выпадет.
Дело школьника - учиться. Будь успешен в том, что даётся сейчас.
И станешь успешен в том, что сам выберешь в последствии.
Марина Величкевич
Лучший ответ
Память тренируется. Учиться просто необходимо, всю жизнь учимся.
Прочитал внимательно и увидел ключевое слово - память. Да, это ключ к успеху, но как им воспользоваться не знает никто. Все системы по развитию и укреплению памяти или применимы только к их создателям, или к ограниченной группе людей. Давайте зайдём с другого конца, что такое память? Какова технология запоминания? Шерлок Холмс искал детали, подмечал детали и на совокупности информации строил версии. То есть детали/мелочи/нюансы и есть те атомы из чего состоят слова, вещи, события. Вот самое простое объяснение успеха. Будьте трижды любопытны и не пропускайте детали. А память? И память не подведёт. Если помнить только определение (вещи, слова) без деталей - вряд ли надолго застрянет в подсознании. А если ещё с десяток видов/толкования/способов применения вместе с этим запомнить? Что-то да останется и потом это (что останется) потянет из чёрте знает откуда то, что было нужно.