Прочее образование
Если бы вы ну прямо очень хорошо учились в школе и сейчас назубок помнили всю программу - как бы это помогло в жизни?
Желательно ответы от уже отучившихся и работающих.
Школьная программа вообще-то не предназначена для повседневного применения. Ее задача - дать возможность более углубленно изучать те или иные направления знаний. В том числе и при кардинальной смене специальности. Не забываются те знания, которые применяются постоянно.
никак. Школьная программа никак в жизни не помогает
Александр
Вот поэтому с трудом и попадаешь в 1 из 10 детских вопросов.
Мне никогда не давались точные науки - и после окончания школы я с огромным удовольствием о них забыла. Ни алгебра, ни геометрия мне не пригодились.
Всегда любила гуманитарные предметы - но это было и до школы, и во время учебы, и после. Это повлияло и на выбор вуза, и на хобби (самостоятельно изучаю иностранные языки, много читаю, могу выступить как лектор по некоторым предметам гуманитарного цикла).
Знание школьной программы назубок никогда не рассматривала как помощь в жизни. Более того: она составлена какими-то Аленями на коленке.
Да, помогло - дало базу для обучения в институте.
Сформировало нейронные сети, с помощью которых легко занималась самообразованием после вуза
В этом назначение школьного обучения.
С геометрией, алгеброй и физикой точно нет
Вы в школе не набираете знания, которые вам пригодятся в жизни (могут и пригодиться, конечно), не в этом цель. Цель в том, чтобы вы научились их набирать. При чем разными способами, и разного рода знания.
Ну и еще это должно быть адаптацией к взрослой жизни. Вы не хотите, но должны прийти, сесть и учиться. Вы можете не хотеть быть среди этих людей, но вы вынуждены с ними взаимодействовать. И т. д.
А то, что сейчас этого зачастую дети не получают, это вопрос о состоянии нашей школы... это другой вопрос.
Я вот, например, пользуюсь полученным в школе.
Не как, ну вообще. Я сейчас если что то не помню залезаю в интернет и все, не какой разницы помни я это или найди в интернете.
Я почти все помню, мне 35 лет.
Русский язык
Физика
Химия
Иглиш
Естественно по жизни очень полезные знания.
Русский язык
Физика
Химия
Иглиш
знания лишними не бывают энивей вот если бы я помнила сейчас школьную програму то мне бы легче сейчас было в универе а так приходится по сути заново учится особенно с английским хех
К тебе будут относиться не так, как к дебилу ( я )