Может многим странно понять, почему родители не считают важным образование своего ребенка, но у меня именно такие родители....
Я хочу учиться после школы! Хочу нормальное образование, работу....но родители никак это не приемлют!
Мама училась но воспитателя, но образование ей это не пригодилось, у отца тоже самое....Как только речь идет о том, что в этом году мне поступать, начинаются скандалы....Мать вечно приводит пример своего невостребованного образования, что училась в другом городе, мучилась, а это не пригодилось...у отца тоже самое....Считают, что лучшим вариантом для меня будет работать в их магазине цветов, где совсем ненужно никакое образование...Но я НЕ ХОЧУ!!!!Как я встречу кого-либо из своих одноклассников и скажу, что негде не учусь....сижу в магазине....Я не знаю уже как мне с этим бороться!!! ПОМОГИТЕ!!!!
Из моих подруг, одна учится в медицинском на стоматолога, другая в МВД на криминалиста...
Прочее образование
Родители не хотят, чтобы я училась после школы....
Извини, но они у тебя-дебилы, причем, еще и гордятся этим. Им денег на жизнь не хватает? Или на водку? Если они тебя сразу работать выпихивают?
если есть конкретный выбор-чему и где хочешь учиться. то готовься и поступай.
другое дело. что вероятно родителям трудно тебя содержать - планируй поступать на вечернее и работать.
найти работу сейчас ничего не умеющим выпускникам не только школ очень трудно. официальная безработица известна.
про не нужно образование в магазине цветов. . ошибка. еще как нужно.
так что за оставшееся время нужно прийти к компромиссу-поговорить с родителями. специалист какого направления им нужен в деле. если они хозяева магазина и тогда искать подходящее место для учебы.
Прояви твёрдость! Скажи, если вам не пригодилось, то это не означает, что мне не нужно учиться! Мне кажется, что они хотят, чтобы деньги зарабатывала!
Придётся трудно, если они откажут в материальной помощи. Придется работать и учиться! Но не переживай, многие студенты в таком положении! Учатся и подрабатывают!
А учиться надо! Обязательно! Не учатся только те, кому не дано, у кого с мозгами туго!
То, что им не пригодилось их образование, ещё не значит, что Вам учиться не нужно.
Это Ваше право. Вы можете поступать так, как считаете нужным.
Поговори с психологом в интернете, может он посоветует что-то...