Прочее образование
Нужны ли человечеству деньги?
они ведь делят на слои людей и многое еще чего...
Пока существует государственная система управления, деньги всегда будут нужны
у меня ком-ты кончились - до завтра!
я не уxодила - а только собиралась(
видимо - не собралась)
ушел человек вместо меня
я не уxодила - а только собиралась(
видимо - не собралась)
ушел человек вместо меня
Разделение на слои появилось до возникновения бумажных денег
Петр Погуляев
Т. Е ?
ну можно и отказатся - а как будеш расчитыватся - бартер понятно- а еще?? -нужно что то взамен, ну золото.. мало... ост. деньги!
Петр Погуляев
Но человек накопал корней для утоления голода !!!А для чего еще .? для тщеславия, праздности, комплекса разрушений
Деньги они как картошка.
Вот есть у тебя маленькая картошка, ты только смотришь на нее.
А есть у тебя несколько картошек: ты можешь и пожарить их и сварить и еще что то.
А есть больше картошек - соседей накорми.
А есть еще больше картошки, так можешь менять картошку на дргие важные/нужные тебе вещи. Там на помидорки или морковку.
Зы расти картошку
Dinara Duisembaeva
Вы из Беларуси?
Если не будет денег, чем ты количество и качество труда измерять будешь?
Петр Погуляев
Кто? и для чего?
Rimma Zwiagina
деньги есть- но их нету-т. е. - нет бумаги этой- мы сейчас ездили в магазин без денег.. - взяли все - и расчиталисъ карточкой!! - но впереди были люди- у которых небыло даже карточки- они телефон подставляли к скенеру.. - и все- сосчета в сберкассе сняли н. - сумму за товар! -это уже в Германии!
Конечно, как Вы без них себе жизнь представляете?
Петр Погуляев
но ведь эволюционный прогресс тормозится
Деньги нужны как условный эквивалент любых материальных благ. А разделены люди вполне справедливо согласно кармическим сценариям самих наших Душ. Уровень материального достатка, равно как уровень власти, и здоровья, и популярности, и любого мастерства, и семейной гармонии, и свободы любой - задаются Душами самим себе в качестве условий прохождения ими наших испытаний в текущем воплощении. https://akulizm.ru/akulapera/19-karma-cheloveka-chto-eto-takoe-i-kak-eyo-izmenit.html
Петр Погуляев
но это же искушение приобрести лень !
Петр Погуляев
Если верить в автономную работу мозга, то велик человек который в ничегонеделании видит большую работу, а в большой работе ничегонеделание !
Петр Погуляев
не буду спорить и выражать свое несогласие потому как Бехтерев в объективной психологии .да и академическая психология в характеристиках человека разумного иначе видит !
Слои это хорошо
Вернёмся на меновую торговлю
а кушать что я буду?
я же не работаю и образование не имею