Прочее образование
Что происходит в организме когда трясутся руки?
Усиленный физиологический тремор имеет несколько большую амплитуду и может возникать при состояниях, вызывающих возбуждение периферических b-адренорецепторов:
Физическое перенапряжение: поднятие тяжестей, удержание статической позы (к примеру, если вы в транспорте неудобно взялись за поручень), общее утомление организма.
Психо-эмоциональная нагрузка – стресс, экзамен, публичное выступление. В этом случае дрожание рук является причиной особенностей нервной системы и не является патологией.
Депрессия, отражающаяся на самоконтроле личности. При этом употребление в этот период психостимуляторов и антидепрессантов может спровоцировать усиление тремора, как и чрезмерное употребление спиртного, крепкого кофе и чая.
Старение. Тремор рук – обычное явление у пожилых людей. Он может постепенно прогрессировать, становясь более частым. Если он появляется, когда руки находятся в покое, то когда человек пользуется руками, он усиливается.
Отравление. Какое именно, пищевое ли, алкогольное ли, или ещё какое, не важно. При любом из этих отравлений токсины, попадая в кровь, разносятся по всему организму и, попадая в мозг, воздействуют на нервные клетки. В первую очередь они атакуют вестибулярный аппарат и затылочные доли, которые отвечают за координацию движенья. Именно этот факт и даёт ответ на вопрос, почему трясутся руки после алкоголя, особенно, если употреблять его часто и систематически.
Чрезмерное употребление чая, кофе, алкоголя, заядлое курение, передозировка лекарствами или даже витаминами. Все это приводит к увеличенной нагрузке на некоторые органы, особенно сердце, что в свою очередь приводит к эффекту взбудораженности, тревожности и часто к тремору рук. Например, причины тремора разведенных пальцев рук заключаются в регулярном злоупотреблении алкоголем.
Побочные действия различных лекарств (чаще всего их можно выяснить, внимательно прочитав инструкцию к препарату).
Проверить кровь на сахар
Если все в порядке - зарядка по утрам и обливание хол. водой - укрепляет хорошо сосуды
Период распада алкоголя)
Юлька Александровна
Спасибо большое, но мне нужен процесс причина которому есть стресс