Прочее образование

Помогите, срочно нужно узнать как связаны реклама и потребитель между собой

как связаны реклама и потребитель между собой?
Как завоевать внимание.
Основная задача рекламиста — завоевание внимания потребителя среди огромного количества рекламы. Внимание можно рассматривать как механизм, который контролирует объем и характер информации, получаемой потребителем. Исследования показали, что отрицательное влияние возросшего потока рекламы, например на внимание читателя прессы, можно существенно уменьшить, если помнить, что: О максимальное внимание привлекают рекламные сообщения, вмещаемые на обложки журналов (либо в начало или конец рек- Нои паузы на радио или телевидении); 2) сложная по творческому замыслу реклама воспринимаете благосклоннее, чем простая; 3) реклама, вызывающая у потребителя высокую степень вовлеченности, создает его повышенную заинтересованность; 4) различного рода вкладыши образцов парфюмерии и косметики в периодические издания приковывают внимание почти 100% читателей. Что касается рекламы на телевидении, то здесь также существуют свои проблемы для рекламистов. И самая большая из них — так называемая проблема «кнопки»: переключение канала из-за нежелания .

Подробнее на Referatwork.ru: http://referatwork.ru/osnovi_reklami/section-7.html
Обязательно прочитайте всю ссылку. Выберите нужное.
Тимур Гумеров
Лучший ответ
Напрямую. Взаимообратно. Пример: выпускают жидкое мыло. Выпустили небольшую партию. И затем обратились к покупателю с вопросами:
- удобно ли именно такой объем?
- нравится ли материал емкости, в которой этот товар?
- нравится ли крышечка?
- нравится ли этикетка?
- нравится ли цвет?
- нравится ли запах?
- нравится ли состав?
и т. д.
Потом можно перезвонить опрашиваемым и спросить, довольны ли они или ещё есть какие-то нюансы, которые можно исправить.
Затем на основании пожеланий покупателя дорабатывают всё и затем уже товар может быть запущен в большую рекламу.
Простой пример приведу. Включаю телек. И там мне орут ПОКУПАЙ, ПРИНИМАЙ, вот никогда эти товары не возьму. вот тебе связь. обратная.
Юлия Николаева
Тот нагло лжет, а тот ведется.
на подсознании