Прочее образование
не читал книги
за всю жизнь не прочитал ни одной книги но вырос на википедии и прочих энциклопедиях вроде имеется большой словарный запас и умею формулировать мысли но чувствуются пробелы в голове я знаю много но очень поверхностно. в общем существует ли литература которая может расставить всю кашу в башке по полочкам? сейчас мне 20 если что
смотря какие мысли в своей голове ты хочешь сформулировать
Ну ты же в школу ходил, там все и разжевывают подробно. Какая информация тебе нужна?
Никогда не поздно, и уж тем более - в 20 лет) читай что в школе задавали, там неплохая подборка книг)
Суть книги в том, что это источник информации.
Если интернет тоже является источником информации, то какая разница, держал ты в руках книгу, или листал страницу на сайте) главное получить нужную информацию.
Это во-первых, во-вторых ни одна книга и библиотека по информативности и удобству не сравнится с интернетом
Интернет - набор фактов, но не полная информация. И никогда интернет не заменит настоящую литературу. даже термин уже официальный есть - "фрагментальное мышление". Это набор сведений, полученный из интернета. Но сведения и знания - абсолютно разные вещи. Знания учат мыслить, делать выводы, анализировать, систематизировать познания. Литература учит многому по жизни, учит грамотно писать, грамотно излагать (и иметь свои) мысли. Так что, пока не поздно, начинай читать.
Сложно сказать, что поможет именно вам... Единого рецепта точно нет. Но на каждый вопрос во Вселенной существует ответ. У меня так: нужные книги как бы сами меня находят. Так бывает не всегда, но довольно часто. В большинстве случаев то, что попадает в руки, оказывается стОящим и я не жалею о прочтении. Может, и у вас будет так же?
Оооооооо, не знаешь что теряешь!