Прочее образование

Как жить, если ушёл после 9 класса, и пожалел о выбранной специальности? Или это уже конец нормальной жизни?

это только начало
Зульфия ***
Лучший ответ
Не конец
Gaukhar Zhanadilova
поступай в другой где нравится. если ты точно видешь что выбранная специальность ТОЧНО не твое. В своем вузу/пту рассотри другую специальность будет чуть проще если переведут.
Жизнь испорчена. Теперь тока в дворники
Иван Наумик
насчет образования после школы нужно думать заранее, потому что потраченное зря время будет не вернуть. Если ты только поступил, то есть шансы куда-то перенаправиться или же в другом году точно получиться поступить туда, куда посчитаешь нужным. Ещё раз говорю: обдумай, кем ты хочешь стать и чем желаешь заниматься!
Поступи в заочную школу, и совмещай образование по специальности и 10,11 классы. В чем проблема то?
Андрей Венедиктов То есть, если я уже в колледже, то могу поступить обратно в школу?
Переходи на самообразование, развивай какой-то навык в интересном тебе деле, с заметкой на то, что ты сможешь его монетизировать. В идеале это надо было сделать ещё с класса так 5, но, к сожалению, большинство из нас живёт в обществе, для которого вышка - это всё и "без бумашки ты какашка", поэтому рядом не оказывается людей, которые могут направить тебя в правильное русло.

Бьюсь об заклад, люди из твоего окружения имеют доход меньше 500 долларов в месяц и они не могут свести концы с концами. Их конец - это мизерная пенсия, на которую они будут выживать из последних сил. Если это так, то слушать их не стоит.
Это не конец, можно всё исправить ещё!Изменить!