Прочее образование
Можно ли стать писателем, уйдя после 9 класса
Можно ли уйти после 9 класса и стать писателем?? Или для этого обязательно нужно образование 11, можно ли стать им без профессии?
Писателем можно стать и без профессии, главное, чтобы у тебя был талант
Ты сколько в жизни прочитал книг????
Кристина Лозовая
А ты? Вероятно не одной.
Почитай сначала книжки умных писателей!
Наберись жизненног опыта, чтобы было о чем рассказывать!
Получи приличное образование - в вузе!
Это первоочередные шаги при отсутствии таланта от рождения! А тебя его нет, иначе бы не написал так тупо свой вопрос!
Получи приличное образование - в вузе!
Только мерчендайзером.
Если у тебя родители - издатели, тогда да, можно.
А если нет - писатели без образования (не обязательно писательского) и опыта никому нафиг не нужны. И так графоманов развелось
Как правило, нет. Конечно, Богом может быть дан талант, но то будет исключительным и очень редким даром. К примеру, бузовские приколы - это не более, чем олицетворение наличия юмора, но полное отсутствие образования и редкостная ограниченность в русском языке. То не укор, а констатация.
Обладание грамотным языком является основополагающей необходимостью, но не доста́точностью. Новоявленные шедевры обязаны быть легко читаемыми и запоминаемыми. Складность речей девитякласника заведомо обречена на провал. Отсутствие жизненного опыта, прежде всего, станет камнем преткновения. Лишь тяжкий труд и жизненный опыт выступят порукой в любых начинаниях.
Умение владеть стилистикой - это второй уровень. Этому учат не в школах, а без того любая праведная идея будет выглядеть жалким детским бредом. Тексты современных тинейджеров напитаны эмоциями, но вообще мало кому понятны в силу ограниченности. Дать им бы запятых - стали бы более интересны.
На эту тему можно долго говорить. Озвученное здесь - лишь малая толика удачи в написании захватывающих текстов. Умение чертать, как правило, не влечёт за собой. Построение зомбирующих фраз более увлекательно. Читайте более классиков и учитесь у них. Буквы те же, а внимание ненавязчиво, но неотрывно влечёт в мир грёз. Отрокам то не доступно.
Можно, главное умение
Если цель, то можно и после 9 и без профессии
Стать можно кем угодно.
Главное помнить о "Феномене выжившего", а именно о том, что успеха добивается один на миллион и, что нужно заранее подготовить "Подушку", чтобы не оказаться на улице.
Есть сотни и тысячи авторов, чьи книги едва ли были проданы в количестве 100-1000 экземпляров, но известность они обрели только после смерти автора...
Ди Ма
Перед союзом и запятая не ставтся!
Можно хоть после с 1-го класса
Можно, только на тебя будет всеи плевать
Олеся Чванина
Всем плевать звучит грубо. Можно же продвигать книги в блогах, предлагать знакомым и всячески рекламировать
Писатель творческая профессия на неё по идее не нужно учиться, но ее преподают вузах я только там видел похожие профессии, это на твоё усмотрение нужна ли бумажка или базовые знания о поэзии и структуре писания