Прочее образование
Вопрос тем, кто сталкивался с похожей ситуацией и знает решение
Мне скоро писать ЕГЭ. К предмету я готов, с этим проблем нет. Но у меня очень сильное волнение в самой аудитории и из-за этого мне сложно сосредоточиться (т. к. от этого зависит моё будущее). Можете посоветовать каких-нибудь таблеток или настоек, чтобы убрать тревогу. Я знаю некоторые, но от них в сон клонит, а спать мне не нужно)) Посоветуйте именно такие, которые не дадут уснуть, но помогут успокоиться
Как не волноваться на ЕГЭ?
ТЕХНИКИ, КОТОРЫЕ В ДЕНЬ ЭКЗАМЕНА ПОМОГУТ ПОГАСИТЬ ТРЕВОГУ И СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ.
Дышите. Сделайте 10 глубоких вдохов, с выдохом, который глубже, чем вдох, чтобы следующий вдох получился еще глубже. Делайте небольшую паузу после длинного выдоха. Можно дышать со звуком. Это помогает лучше сконцентрироваться на дыхании.
Разомните кисти рук
— правой левую, левой правую. Во-первых, там много биологически активных точек, их массаж помогает восстановить гормональный баланс. А кроме того, когда мы волнуемся, у нас сужаются мелкие венозные сосуды. Выброс адреналина увеличивает нагрузку на сердце, оно пытается разогнать кровь и начинает страшно колотиться. Когда мы разминаем кисти, происходит расширение мелких венозных окончаний, кровоток восстанавливается.
Массируйте
внешнюю сторону ушных раковин обеими руками, снизу вверх, начиная с мочек ушей, потом возьмитесь за верхние кончики ушей и потяните их наверх.
http://www.psychologies.ru/self-knowledge/spravitsya-s-volneniem-i-sdat-ege/

Разомните кисти рук
Массируйте

Совсем долбанулись, таблетками ширяются на экзаменах. А тупо взять яйца в кулак и не психовать, не? Тебя не в космос запускают, тебе просто нужно в комфортном, тёплом, охраняемом помещении в течении пары часов заполнить пару бумажек. Прям испытание неимоверное.
Елена Тарновская
Ну так не все могут справиться с таким стрессом
Елена Тарновская
От этого ведь зависит твоё будущее
Не нужны они тебе, они снижают умственную деятельность.
Старайся держать себя в руках
Елена Тарновская
Вообще все? У настойки пустырника таких побочек не увидел
Привыкай справляться с волнением без таблеток.
Поверь - зайдешь, начнешь делать - волнение пройдет.
А что такое экзамен о сравнению с мировой революцией?
Сдавай спокойно.
Столько экзаменов сдала за свою жизнь - не передать.
И никогда не выходила за рамки легкого волнения.
Сдавай спокойно.
Пустырник.
Елена Тарновская
Обязательно попробую, сначала не перед экзаменом. А эффекта засыпания точно нет?