Да, ещё бы не плохо и с репетиторами. ( Так же советую начать учить и латынь).
Прежде, чем выбирать экзамены для сдачи и готовиться к ним, необходимо тщательно изучить все требования учебного заведения на его сайте или при личной встрече с его сотрудниками, к примеру на «дне открытых дверей».
Сложно ли поступить в мед?
Что касается сложности поступления в медицинский ВУЗ, здесь стоит отметить, что она ничуть не превышает сложность поступления в какой-либо иной.
Если есть желание, поступление в медицинский реально Вам все так же необходимо будет сдать ЕГЭ по основным предметам (русский язык и математика).
А также профильные предметы, которым будут уделять внимание, особенно в условиях конкурсного отбора на бюджет.
Стандартными профильными дисциплинами при приеме в медицинских ВУЗах являются биология и химия.
При изучении биологии, особенно, если вы еще и занимаетесь с репетитором, особое внимание стоит уделить анатомии, которая будет изучаться на младших курсах университета.
Некоторые ВУЗы требуют также знания по физике, а соответственно и её сдачу в формате ЕГЭ.
Почему в медицинском так сложно учиться.
Многие студенты, особенно на первых курсах, жалуются на то, что учиться в медицинском ВУЗе довольно сложно. Так ли это на самом деле?
Читайте также:
Контроль в педагогике - это анализ и корректировка процесса обучения Если вы обладаете прекрасной памятью, учеба будет вам даваться довольно просто. Трудности первых лет связаны в первую очередь с тем, что, помимо профилирующих предметов, студенты дополнительно изучают общеобразовательные дисциплины: историю, русский язык, иностранный, математику, экономику и т. д..
Учиться в медицинском, конечно, сложно, но очень интересно Но это ничуть не отличает медицинский от другого ВУЗа, поверьте, там все точно так же. Многие студенты, как огня, боятся латыни, однако стоит помнить, что вам не нужно выучить латынь «в разговорном формате» и после изъясняться на латинском. Чтобы взаимодействовать с преподавателями, сокурсниками, а позднее с коллегами и пациентами, достаточно овладеть основным терминологическим минимумом.
Кстати, чтобы хоть как-то облегчить статус студента-медика, отметим, что латынь изучают студенты факультета иностранных языков, а также студенты филологи.
Еще одна немаловажная деталь, зачастую становящаяся препоной для хорошей учебы, — это определенные страхи человека.
К примеру, многие не переносят вида крови, другим может стать плохо от запаха мертвого человека, третьих повергнут в шок заспиртованные органы или препарирование крыс, лягушек и т. д..
Не говоря уже о том, что вам предстоит на практике самостоятельный сбор анализов пациентов, что, кстати, тоже является не совсем приятным занятием. Стоит та же вспомнить о том, что пропуск лекционных или практических занятий в медицинском крайне тяжело после отработать, у многих студентов из-за незначительного количества «н» появляются длинные «хвосты», которые могут тянуться долгое время.
Но, если у вас есть желание стать доктором, поверьте, никакие из перечисленных трудностей вас не остановят на пути к намеченной цели.
Как учиться в меде и все успевать.
Чтобы учиться в медицинском ВУЗе, успевать готовить все практические задания, а еще и выкраивать несколько часов на себя, достаточно следовать простым правилам, которые, кстати едины для всех студентов:
Не пропускать занятия без уважительной причины.
Правила успеваемости для всех ВУЗов одинаковые Если появились пропуски, максимально быстро их отработать. Не копить «хвосты», ведь это чревато отчислением.
Источник:
https://vyuchit.work/samorazvitie/sekretyi/tyazhelo-li-uchitsya-v-meditsinskom.html
Прочее образование
Говорят, что в меде нереально тяжелая программа. Стоит ли уже в 11 классе (10 закончил) учить анатомию, физиологию и пр?
Лучше в восьмом начинать
Поздновато
Дмитрий Меньшиков
В смысле? Ещё целый год есть, я только пойду в 11 класс.
да, если в мед, то стоит сделать упор на эти предметы. ну и плюс не забыть химию подтянуть....
Зачем учить физиологию, она только на 2 курсе начнётся
Анатомию можешь начинать
Хотя мне недели хватало к паре подготовиться
И 5 автоматом было
Для первого курса учи анатомию, биологию и латынь
Анатомию можешь начинать
И 5 автоматом было
Дмитрий Меньшиков
Тяжело было учиться в меде? В школе как учился?