Прочее образование

Срочно нужен краткий пересказ произведения Н. Гоголя "Тарас Бульба".

Poliekt Podgornov
проще прочесть...
про житуху заговорщика, провокатора, детоубийцу, который прикрывается словами патриотизма...
Капия Нурлановна
Лучший ответ
жил был тарас, потом умер, конец
Poliekt Podgornov Смешно
Детка, а самой почитать никак? А тебе не помешало бы...
В общем все умерли там
!!! Кристинка !!!
Татьяна Вебер я так понял, это типа "Ромео и Джульета"
поворотись ка сынку
есть ещё порох в пороховницах
я тебя породил я тебя и убью
за веру русскую
Оля Ануркина
Татьяна Вебер ... и ягоды в ягодицах!
Татьяна Вебер какая у хохла вера русская?? это Гоголь схитрил, чтобы читали. его вера - халява.
жили-были запорожские казаки. грабежом жили, как всегда, потому, что сами ничего делать не умели. короче - хохлы хохлами. и был у них предводителем Тарас Бульба (по-русски перевести - так Тимофей Картошкин). и решили они поляков пограбить, а к Тарасу как раз сыновья приехали на каникулы. и вот один из двоих сынов, младший, в полячку влюбился и ей помогал, а второй, старший, в плен сдался - не повезло папаше. так вот того, кто сдался - повесили, а кто полячке помогал - папаша шашкой зарубил. глупо, не правда ли? надо было бы уж первого армией отбить или выкупить предложить, а второму ту полячку украсть и оказачить, раз уж невтерпёж. не так???
Видно, Тарас-П. Д. рас жадён был (по старшему сыну) и глуп (по младшему), за что и наказал его по заслугам Господь - самого его зарезали, как свинью. мог бы он храбро бежать, отступая, поперед всех, да трубку обронил. ну и сменял трубку на свою отрубленную голову - дважды жадина. ну не дурак ли? ни себе, ни людям ничего хорошего не сделал, за что и голову потерял. да и сыновья его придурки полные - ну, приехали на каникулы, так зачем в войну встревать? квасили бы горилку с салом, девок и баб топтали бы. а потом ехали бы обратно, в универ к осени.
мораль книги - если дурак, то в чужую драку не лезь. а за глупость и жадность Бог накажет.
Покеда, Машка. Давно так много не писал.
._$Vovan$_. .