Прочее образование

Окончившие 10 и 11 классы, расскажите...

Вот, как вы живете? Получили ли вы высшее образование после школы? А если да, то как? И вообще нужно ли оно? Подробно, пожалуйста.
Я то в 10 м классе и очень волнуюсь, ведь не сдам егэ потом, не смогу получить вышку, пойти работать и всё.
Расскажите всё с конца школьных будний
Тут всё просто. Главное не переживай и наслаждайся учебными делами еще два года. Ведь впереди тебя будет ждать работа где ты будешь работать минимум восемь часов в день. Я сам учился на три и четыре и не хотел уезжать после девятого класса так как считал себя ещё малым сыкуном идти во взрослую жизнь. Далее все зависит в какой ты школе учишься и от тебя самого. Школа у нас была простая. Четвёрочник мог спокойно быть пятёрочником, троечники могли спокойно стать четвёрочниками. Так как я жил тише воды ниже травы, бурю эмоций со стороны преподов я не вызывал. Поэтому я без вопросов продолжил учиться и со стороны преподов не было претензий. А на вопрос, по предмету которого я не знал ответа я вдумчиво строил брови а потом мило улыбался. Но это не говорит о том, что я того и хитро как-то там закончил школу. На самом деле я понимал многое. Некоторые предметы я стал понимать лучше. Наверное, с возрастом. Например, я любил геометрию и черчение, но не любил историю, к примеру. Я видел, как совсем молодые юнцы стараются жить после 9 класса. И кажется, что они совсем мелкие что бы продолжить путь самостоятельно. Но это чисто мои мысли и ощущения к окружающему миру тогда. Я всегда боялся экзаменом и вызовов к доске. Я любил делать домашние задания, но на утро уже всё забывал. Поэтому всегда шпорил. Кем я буду по профессии в будущем я уже знал. Мои любимые предметы сами об этом говорили. Буду Архитектором!!! А это университет. Туда после 9 не берут. А еще в мою голову вдолбили что 11 классов и вышка — это респект!!! Короче. Всё то хорошо, но я сглупил. Я посчитал что для минимальных балов хватит моего таланта. У меня бюджет. Сирота. Нашел универ, поехал поступать. Экзамены. Провалил!!! Почему??? А потому что не ходил на дополнительные занятия перед экзаменами. А о них я не знал. Или тупо проигнорировал. Точно не помню. Вот здесь очень важно. Пройти предварительные занятия перед экзаменами в том универе в котором будешь поступать. Это важно. Они тебя обновят, и ты спокойно сдашь экзамены и будешь учиться на того о ком мечтал. А дальше тож проблема возможно будет о которой тебе надо будет знать. Если тебе твоя профессия уже не нравится, то на следующий год поступай на другое. Короче. Я закончил универ по другой специальности, вышка. Устроился на производство. По моей профессии я получаю не высокую зарплату и мне не хватает. Вывод: главное думай о своем таланте и ищи интересную работу. Тогда у тебя будут деньги. И еще забыл. ЕГЭ - это самый простой экзамен в отличии от старых экзаменов. Тэст даёт возможность пройти экзамен. Мне тогда повезло что в тот год уже приняли ЕГЭ.
Сергей Жуков
Лучший ответ
Получил. И даже умудрился учиться в 2 Вузах на бюджете. В "лихие" 90 это было нормальным.
А вот вы теперь попробуйте поступить на бюджет... хоть куда.
Ну, это считай как первые 9, ничего особо нового, а егэ ни сдать это нужно постараться, оно достаточно простое, не знаю, зачем люди нагоняют напряжение, в итоге сами себя закапывают в страхе
Икром Парпиев
Обычно в 11 классе, все на все забивают (учителя), а ученики готовятся по своим предметам