Прочее образование
что лучше остаться в 10 и 11 классе или пойти в колледж
Лучше пойти в колледж, иначе это ЕГЭ тебе все мозги вынесет. На себе испытала
в колледж, после колледжа есть профессия и в институт поступить легко, а в 10 классе только время терять, не учится никто, а в 11 все усилия на экзамены для института
Реши для себя, а сможешь поступить на бюджетный после 11 классов?
Я думаю в колледж, даже если платно, пока не очень дорого. А в институте от 60 000 за семестр, вот посчитай
институт - 5 лет по 2 семестра = 10 х 60 000=600 000 рублей,
колледж - 4 х2=8 х 15 000 = 120 000 + профессия и диплом
а доучиваться можно и в институте с 3 курса если захочешь на вечернем, заочно или дневном
3 х2 = 6 х 60 000= 360 000 р
Если потом планируется поступление в ВУЗ, то лучше поучиться в школе.
пойти в колледж
Кому что надо, кому высшее образование-тот идет в11класс. Конечно если есть возможность потом найти работу (а до этого деньги на учебу)...
я бы осталась. . )
а в колледже проведешь лишние годы
пойти в колледж
если уверен, что ЕГЭ сдашь, то лучше оставайся, и потов в ВУЗ.. . а если не уверен, то попробуй)
конечно лучше остаться в 10и 11классе! потому что с колледжем очень много теряешь! и толком там нормально не учать!
опирайся на свои знания!
Лучше закончить школу (10-11 класс) А уж потом решать колледж или что-то посерьёзней.
лучше остаться))