Прочее образование

Очень сильно отстал по учёбе.

Что делать если в 8-м классе я очень отстал от учёбы, а в частности от алгебры, биологии, обществознании. По русскому тоже неплохо отстал. Очень долго я не делал д/з, ничего не учил, ещё с 7го класса по алгебре вывез тройку только по удаче. Сейчас же взялся за ум и видно поздно, не хочу перевода в другой класс, таким образом потеряется компания, будет позор. У меня в прошлом триместре уже есть одна двойка по алгебре, помечена как академ. задолженность. В этом скорее всего выходит примерно 3 двойки... Не знаю как изменять, если я ничего не понимаю. Как наверстать столько? Репетиторы? Не знаю, сильно отстал. Алгебру перестал в 7м классе понимать вообще почти. Компания друзей у меня примерно как я, но 3 двойки в триместре выходят только у меня. Если вам не сложно, помогите каким нибудь планом действий, правда, хочется измениться (
Ну что я могу сказать... Ниточка, скользкий камушек.
Татьяна Кочнева
Лучший ответ
Сейчас только разговор с родителями и просьба срочно найти репетитора - сам не вытянешь... А летом можно и самому посидеть - упорно позаниматься - сейчас любая тема есть в нете - сиди и изучай, если не дурак совсем...
Есть еще вариант, если с тобой начнет заниматься какой-либо старшеклассник за меньшие деньги... но это тоже вариант вмешательства в твою судьбу родителей
Ответ простой: начинать навёрстывать надо с того места алгебры, когда понял что не понимаешь, т. е. с 7 класса. Это непонимание не оттого, что ты дебил, а оттого что просто не учил!
Ольга Крюкова
Хочеш быть ботаником?
Айгул Жакып
Эдуард Олейников за такие слова лицо ломают знал
У меня тоже самое было. до 7 все пятерки были. в конце 9 все тройки и лишь две четверки. ну просто не шел в школу. в десятом взялся за лит и русский. сам подтянул. но это не так эффективно. самостоятельно трудно чтото поменять. однозначно на дополниьельную подготовку. лучше индивидуальные уроки с репетитором. но это доррго обойдется. если не хватит материально то иди на подготовительные курсы. они мне помогли. не так уж супер. но меня сильно подтянули. и то они не виноваты. я ленился. но поступил в вуз. знаешь как иди на занятия хоть к репетитору хоть на курсы. но не теряй впустую время. пойми если ты во время не учился то тебе придется чемто подертвовать. на счет биологии не знаю. но алгебру можно хорошенько подтянуть за пару месяцев. все от тебя зависит.
Денис Шунин